28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ЗДОРОВЬЕ

Детальный подход

Просмотров: 3090

Автор: Алиса Вирина
Выпуск:

Весна в разгаре, мини-юбки сменили надоевшие брюки, и скоро станет совсем жарко. «АиФ-Смоленск» продолжает рассказывать о том, как встретить лето во всеоружии. На этот раз речь пойдет о самом важном: о мелочах.


Загар за несколько минут

Все женщины знают, что дьявол - в деталях, а красота - в естественном загаре. Он визуально стройнит, скрывает недостатки кожи, и на нем потрясающе смотрится светлая одежда. К сожалению, ультрафиолет не только вреден, но и требует времени и терпения.
Есть еще автозагар, но, применяя его самостоятельно, вы рискуете превратиться в леопарда или приобрести морковный оттенок кожи. Для тех, кого это не устраивает, придумали услугу «моментальный загар», которая, по слухам, очень популярна среди голливудских звезд. Суть в том, что специальный пигмент распыляется на кожу по особой технологии, позволяющей добиться равномерного оттенка. «Так как косметическое средство ложится ровно и не забивает поры, цвет получается очень красивый и естественный, - говорит мастер по загару салона красоты «Дамский угодник» Ирина Чен. - Процедура абсолютно безвредна и разрешена даже беременным».
Минусы у метода тоже есть. Совершенный загар сохранится недолго: до 10 дней на коже тела и 3-4 дня на лице.
Средняя стоимость процедуры - 1500 рублей.

Горячий воск против волосков

Считается, что путь к гладкой коже тернист и связан с болью, ведь эффективнее эпиляции еще ничего не придумали. Впрочем, специалисты уверяют, что дискомфорт будет минимальным. Так, один из способов избавиться от лишних волосков: эпиляция воском, или биоэпиляция, начинается с нанесения специального средства, которое смягчает кожу и расширяет поры. Это позволяет легче отделить волос от тела. В процедуре используется воск и косметика для био эпиляции, который наносят на кожу и снимают, когда он застывает. Биоэпиляция завершается нанесением успокаивающего крема, который помогает снять раздражение. «Этот классический вид эпиляции помогает избавиться от лишних волос не только на теле, но и на лице, - говорит косметолог салона красоты «Стиль-С» Марина Лобадзе. - Эффект сохраняется в течение месяца. Процедура практически не имеет противопоказаний».
Средняя стоимость процедуры зависит от участка тела.
Подмышки - 200 рублей.
Руки - 350 рублей.
Ноги - 380 рублей.
Бикини - 400 рублей.
Глубокое бикини - 750 рублей.
Бикини-дизайн - 800 рублей.

О красе ногтей

Джессика Вартухян с детства любила красить ногти. Теперь ее называют Первой Леди ногтевой индустрии и главным специалистом по маникюру и педикюру в мире. Ее методика так и называется - Jessica. Этот метод предпочитают Деми Мур, Сара Джессика Паркер, Джулия Робертс, Мадонна и другие звезды. Особенность процедуры в том, что специалист не использует ножниц и прочих колюще-режущих металлических предметов. Ногти и кожа рук и ног становятся красивыми при помощи кремов, распаривания, массажа и специальных рукавиц и башмаков с электроподогревом. Кроме того, для каждого типа ногтей здесь подбирают индивидуальные средства ухода, а также используют антивозрастное средство: не случайно руки Джессики Вартухян выглядят моложе ее лица.
Средняя стоимость процедуры - 800 рублей.

Кондитерская в салоне

Spa-маникюр La Ric основан на натуральной и «вкусной» косметике. Она содержит экстракты фруктов и растений, используемых кондитерами: корица, масло жожоба, шоколад, абрикос и другие.
La Ric - австрийская компания. Ее создала Соня Прусек, семья которой с 1916 года владела самой крупной в Европе сетью кондитерских. Для расслабления клиентов специалисты используют методы, основанные на древних рецептах алхимиков Индии и Китая. «Ароматерапия и снятие стресса - важные составляющие методики, - рассказывает мастер студии красоты «Иначе» Анна. - Во время маникюра мастер предложит вам аромаворотник, который за несколько минут снимет напряжение и усталость». Процедура включает в себя аромапилинг, использование четырех видов пилок и термоварежек, которые обеспечивают более глубокое проникновение косметических средств.
Средняя стоимость процедуры - 1500 рублей.

 

 





Яндекс.Метрика