25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ЗДОРОВЬЕ

Быстрее, выше, моложе

Просмотров: 3103

Автор: Алиса ВИРИНА
Выпуск:

Электроника против возраста
Представляем новый проект «АиФ-Здоровье»: высокие технологии в медицине.

Не одно тысячелетие человечество бьется над секретом вечной молодости. За это время мы перепробовали все - от заклинаний до пластических операций. Кое-что науке все-таки удалось: «АиФ-Смоленск» рассказывает о процедурах, позволяющих продлить молодость.

Коктейль Молотова
Героиням черной комедии 90-х «Смерть ей к лицу» удалось заполучить не только вечную молодость, но и вечную жизнь. Впрочем, для них все закончилось довольно плачевно. В современном Смоленске не продают волшебный эликсир, но кое-какие секреты косметологам все же известны.
Вместо пресловутого эликсира вечной молодости в некоторых салонах вам предложат коктейль — специальное активное вещество, которое вводится в кожу безынъекционным методом, при помощи мезофонофореза. Это физиопроцедура, при которой коктейли попадают в слои дермы с помощью ультразвуковых волн.
В глубоких слоях дермы образуются депо, в которых накапливаются полезные вещества. Это способствует пролонгированию их действия на 3-4 месяца. Еще одна салонная физиопроцедура - электрофорез, который также способствует проникновению специальных концентратов в глубокие слои кожи. Электрофорез хорошо использовать при заболевании акне, при проблемной коже.
Физиопроцедуры проводятся курсом - 10-12 процедур в зависимости от проблемы.

Подтяжка
без операции
Это тоже теперь возможно. Всего 10 сеансов комплексной подтяжки лица, и вы себя буквально не узнаете. Комплексной эту процедуру называют потому, что в нее входят пять программ. Во-первых, она нормализует и восстанавливает клеточный потенциал, улучшает работу клеток. Во-вторых, мышцы, которые находились в состоянии гипертонуса, то есть были слишком напряжены, расслабляются, а слишком расслабленные – тонизируются. В-третьих, в процедуру входит лифтинг, который воздействует не только на лицо, но и на кожу шеи и зоны декольте. В-четвертых, улучшается микроциркуляция и лимфоток. И наконец, в-пятых, происходит запитывание кожи с помощью ампул с сывороткой, подобранной индивидуально по типу кожи. «Эффект виден после 5-6 процедур, а у некоторых уже после трех, - говорит врач дерматокосметолог медико-косметологического центра «Галатея» Алина Полякова.
Еще один способ стать моложе, не прибегая к помощи пластических хирургов - лазерное омоложение. Его преимущество в том, что лазер воздействует на собственно клетки и ткани, стимулируя синтез коллагена и эластина с помощью собственных ресурсов. Он не затрагивает и не повреждает окружающие ткани. Для эффективной борьбы с морщинами достаточно шести процедур. Вторая проводится на 15-й день после первой, остальные – раз в месяц. Специалисты утверждают, что эффект сохраняется в течение шести лет. Методика абсолютно безопасна: кожа восстанавливается за счет своих собственных сил.
Молодильный виноград
Благотоворное влияние фруктовых кислот на кожу косметологам известно давно. Но сейчас они могут предложить вам кое-что другое, не менее эффективное, но более безопасное - пилинг на основе пировиноградной кислоты.
«В отличие от гликолевой и фруктовых кислот, которые обычно используются в салонных процедурах, пилинг при помощи пировиноградной кислоты не требует восстановительного периода, - рассказывает косметолог-эстет студии красоты «Иначе», Татьяна Суслова. - Это поверхностный пилинг, но его эффект похож на эффект от срединного пилинга, потому что он действует в середине дермы, стимулируя базальную мембрану».
За этими медицинскими терминами скрывается столь желанный омолаживающий эффект, который дает процедура. Пилинг стимулирует выработку кожей собственного коллагена и эластина - залога молодости и упругости. Обновление поверхностного слоя дермы, увлажнение, отбеливание, повышение тонуса кожи - все это способствует исчезновению мелких морщинок, которые возникают из-за недостаточной увлажненности. Благодаря увлажнению они заполняются и исчезают. Глубокие морщины становятся менее заметными. Процедуру рекомендуется проводить 3-4 раза с интервалом в 10-14 дней, что тоже отличается от обычного пилинга. Его, как правило, проводят от 6 и более раз с интервалом в 7-10 дней.

 





Яндекс.Метрика