16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сказка высокого напряжения

 Проекты
Ездить в городском муниципальном транспорте в ближайшее время, похоже, станет веселее: по городу собираются запустить "сказочный трамвайчик"

Выпуск: Просмотров: 1704

Благотворительный фонд "Сказочный трамвайчик" намерен запустить в Смоленске одноименный проект. Это значит, что в течение ближайшего полугода поездка на работу или по делам будет равносильна путешествию в сказку - в вагоне трамвая хотят полностью воссоздать эпизоды приключений любимых сказочных и мультперсонажей - Незнайки, Карлсона, Винни-Пуха, Бременских музыкантов...
Первый такой трамвайчик обещают пустить по Смоленску уже в первой декаде августа. Причем стоимость поездки, несмотря на дополнительный сервис, менять не намерены - она составит прежние 7 рублей. Для сказочного путешествия по Смоленску выбраны 4 городских маршрута. Так написано на официальном сайте благотворительной организации и других внушающих доверие источников... Кстати, в Москве сказочный транспорт в торжественной обстановке пущен уже в субботу, на очереди Смоленск и Санкт-Петербург.
Однако вопрос о том, будет ли трамвайчик у нас, пока остается открытым. В Смоленске нам так никто не мог дать внятного комментария относительно этого проекта. В трамвайно-троллейбусном парке новость узнали только от журналистов. "С нами никто не связывался и никто официально относительно грядущих перемен не уведомлял", - пояснили на предприятии.
Вот так! Остается надеяться лишь на то, что организаторы проекта все-таки сдержат обещания и привезут обмундирование для чудо-трамвая. А там, глядишь, и люди добреть начнут, и вообще демографическая ситуация улучшится. Не смейтесь! В задачах проекта все так и записано. Действительно, в окружении сказочных персонажей как-то не хочется думать о плохом, а у детей не исключено, что проснется тяга к знаниям. Начитавшись цитат из сказок, которыми будет расписан салон, и книжек, положенных в специальные кармашки, ребенок захочет узнать, что было дальше... Те же взрослые, которые пока ездят в трамвае без детей, благодаря сказке на колесах, возможно, задумаются о семье...
А вот интересно - кондукторов и вагоновожатых будут переодевать в чебурашек и карлсонов?

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика