20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Гости из прошлого

 Телескоп
Снова осень. Снова гости. Снова из девяностых... Их "золотые" дни в прошлом, но они горячо любимы здесь, в провинции. Все это было...

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1121

Когда-то вся страна сходила с ума под «белые розы», «розовые вечера» и «солнышки в руках»... Казалось бы, прошлому разумно оставаться в прошлом. Но нам не скучно много раз вступать в одно и то же... Если не в партию, то во что-нибудь еще. И вот уже не первый год вышедшие в тираж идолы поп-искусства неплохо зарабатывают на своей «бэушной» славе. Их печальный удел в двух столицах - в лучшем случае корпоративы. Зато за пределами МКАДа их, как и двадцать лет назад, принимают с распростертыми объятиями. Соотношение минимальная стоимость - относительная узнаваемость всегда работало безотказно.

От легкой славы тяжело отвыкнуть. И так же сложно научиться петь живьем тем, кто этого и не умел никогда. Они действительно все те же, эти миражи и каи метовы, ставящие провинциальный пипл в «Позишн №1». Ничего нового в музыке. Никакого роста в лирике. Они застряли в прошлом, но пиплу это нравится. Конечно, о вкусах не спорят... Вкус либо есть, либо просто нет. В том числе и музыкальный. Но покрытая легким слоем позолоченной плесени попса по-прежнему самый ходовой товар за пределами Первопрестольной. И ее старые трехаккордные хиты с более чем шизофреничными текстами.

«Музыку эту слушать могут только сельские Иванушки-дурачки, тряся башкой и упиваясь своей крутостью», - цитата с одного из интернет-форумов о попсе 90-х. Злобно? Обидно? Но ведь правда. К чему провинции эстетство? Нино Катамадзе с группой «Инсайт», темнокожая сказочница Сезария Эвора и прочие. Их здесь не знают и знать не хотят.

Пережившие и пережевавшие свой кусок успеха фанерные мальчики и девочки, ставшие вполне сытыми и одомашненными дядями и тетями, остаются собой. Сладкими "фанерными" мальчиками-девочками, не попадающими в ноты, не видящими наших ручек и не помнящими названий наших городов. Их все равно скушают. Зачем что-то менять... Приехал, включил родную для всех фанерку, попрыгал по траектории чуть ниже, чем двадцать лет назад (возраст, как-никак)...

«Любовь - это то, что живет в человеке. Любовь - это то, что не купишь в аптеке!» Это, если помните, шедевральные строчки из творчества группы «Демо». Ну спасибо. А то так бы и продолжали бегать по аптекам в поисках любви.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Гость
судя по комментариям, "Город" стал слишком интеллектуальным изданием для смоленска. слишшком высокий уровень. Инна петрова, попроще-попроще пиши. Ты ж, видишь, КТО тебя читает. Они не знают Нино Катамадзе. Дли них, может дело - вершина музыкального и полэтичесокго творчества. на любую умную, хорошую публикацию набегает толпа говно-было-комментаторов. голимый трэш - все хвалят.
30.10.2009 11:18

selector
2Д.А., это сокращенно от дау*? что же вы читаете, как вывыразились, эту третьесортную газетенку? И что тогда в нашем городе второсортное и, непобоюсь этого слова, первосортная?? Группа Демо - яркие представители говнопопа, подобный им надо гнать из города ссаной метлой! Если у вас интерелект не позволяет согласиться с васказываниями автора, то хотя бы не демонстрируйте свою тупость подобными комментами, это касается всяческих гостей и иже с ними.

P.S. Иногда лучше жевать.
28.10.2009 15:41

Гость
Статья - галиматья! "Город", не опускайтесь до уровня бульварной желтой прессы
24.10.2009 11:51

silatoka
Владимир, автор статьи всего лишь выразила собственное мнение, точно также как и вы выразили свое мнение о статье. А по поводу популярности вы же не знаете что будет через 10 лет. я думаю, что Инна Петрова добьется многого.
23.10.2009 23:30

Владимир
Уважаемая Инна Петрова, где же Вы столько злости на Россию накопили? Познания о нашей стране у Вас потрясающие. Ну, ладно, недостатки в образовании есть у всех... Оказывается, Россия и культура существуют только в пределах МКАД, а всё остальное заселяют сельские Иванушки-дурачки (провинциальный пипл). Что касается популярности, то честь и хвала тем артистам, которые на протяжении 20-30 лет остаются любимыми народом. А вот о Вашем "творчестве" такого не скажешь.
23.10.2009 22:14

Д.А.
Да статья полный бред во всех смыслах!Ну а автор точнее ув-ая инна петрова такое ощущуние что ты прям звезда нашей отечественной прессы,ну а сама работаешь в кокой то 3 сортной газете и то которую раздают бесплатно и в местах типо колбасных магазинов. Если так судить то в Смоленск вообще ни какие артисты приезжать не будут мы и так не избалованы их вниманием. А идти на него или не идти это решить уже самим людям.Ну а насчет что группа Демо и тп. группы в прошлом то мне так не кажеться это скорее ты в прошлом вот и решила статейку написать что бы засветиться!
23.10.2009 15:58

kovdi
Я против примитивной музыки. Но, по-вашему, Дима Билан – не попса… А пол Европы, голосовавшие за него на Евровидение, – провинциальный пипл??? Ну да, они же за МКАДом…..
А где сейчас, через 1,5 года блистает эта, лучшая Европейская песня?
В остальном, что касается старых групп, я согласен с комментарием costia82 о возвращение в прошлое.

23.10.2009 02:36

Диско
А я полностью согласен. Примитивная.
22.10.2009 14:01

silatoka
На вкус и цвет товарищей нет. Для кого-то это примитивная музыка, а для кого-то возвращение в прошлое. И поэтому давайте будем уважать мнения друг друга.
21.10.2009 20:55

Marcus (Smolmarcus@mail.ru)
Если не заметили то в клубе будет группа демо..а это прямые доводы не идти на группу..
21.10.2009 20:28

Аффтар
Marcus, о каких наговорах речь? Не нужно мешать все в кучу. Речь о старой попсе, в данном случае. О примитивной музыке. Перевожу на русский: "эстетские рассуждения", если угодно.
21.10.2009 10:49

costia82
Не понять аффтору одного - люди слушают эту музыку и просто возвращаются в прошлое, во времена своей молодости и детства. Вот и все. А сколько из сегодняшних "фабрикантов" и иже с ними будут хоть сколь-нибудь востребованы хотя бы лет через десять?
20.10.2009 17:33

Гость
Ну да... Сейчас все поют без "фанеры" и исключительно песни с глубочайшим смыслом. Типа "А тому ли я дала..."
20.10.2009 15:08

Marcus (Smolmarcus@mail.ru)
Деньги -статья.вот охарактеризовать как можно статью. .на Nый клуб наговор.
20.10.2009 09:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика