29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Nazareth в Смоленске

 Телескоп
Впервые в Смоленске выступят легендарные звезды мирового рока Nazareth. «Город» попытался воспроизвести, каким будет предстоящий концерт шотландской команды и чем он будет интересен.

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1519

Концерт Nazareth пройдет 19 марта в Доме офицеров. Слухи о том, что шотландская команда нагрянет с творческим визитом в Смоленск, ходили давно. В то, что легендарная хард-рок группа приедет  выступать в российской провинции, поверить, конечно, никто не мог. На фан-форумах велись нескончаемые дебаты по поводу этих гастролей. К счастью, все парадоксальные слухи подтвердились. Билеты на мартовское выступление уже можно приобрести в кассах Дома офицеров.

По словам организаторов проекта, на смоленской площадке прозвучат самые известные хиты группы за их многолетний стаж. Не останется без внимания и последняя пластинка команды «The Newz», вышедшая в 2008 году. Дело в том, что гастрольный тур по всему миру запланирован музыкантами как раз в поддержку этого альбома. И то, что новые песни Nazareth смогут услышать смоляне, не вызывает сомнения.

Состав «Nazareth»:

Ли Эгню (ударные)

Дэн Маккафферти (вокал)

Пит Эгню (бас)

Джэймс Маррисон (гитара)

Для галочки

Шотландская рок-группа Nathareth была основана в 1968 году в городе Данфермлайн. Популярность к команде пришла во время совместных концертов с Deep Purple в начале 70-х годов. Настоящий прорыв группы состоялся в 1975 году, когда вышла пластинка «Hair of the dog». А кавер-баллада Everly Brothers «Love Hurts» стала в исполнении шотландской команды трансатлантическим хитом.

В 1990 году Nazareth отправляются в мировое турне и впервые приезжают с концертами в Советский Союз. Прием в СССР был ошеломляющим, что несказанно удивило музыкантов.

Сейчас на счету группы 21 номерная пластинка.

Что будет на смоленском концерте:

100 прожекторов

сценического света,

стробоскопы, сканнеры, вращающиеся светоэффекты и дым-машины для светового шоу.

Высококачественная аппаратура общей мощностью 15 киловатт

Какие хиты прозвучат:

Telegram

Cocaine

(J.J. Calve cover)

Hair Of The Dog

Love Hurts (The Everly Brothers cover)

Razamanaz

Animals

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Иван (ivan070@mail.ru)
Кидалово 100-пудовое.
22.01.2010 12:02

Андрей (myzon@mail.ru)
Так они сами чай не со столицы...
22.01.2010 11:31

Илья В.
Это, конечно, круто. Надо отдать должное помимо организаторов лично самим музыкантам за то, что они не в Москву или Питер собрались, а в небольшой провинциальный городок! УРА!
19.01.2010 10:39

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика