29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Фотографии памяти

 Телескоп
В галерее «40 квадратов» открылась экспозиция необычных снимков московского автора Анны Блок.

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1525

Все работы автора сделаны вручную по старой технологии серебряной печати. Выставка с милым детским названием «Качели» в чем-то схожа с семейным фотоальбомом. Черно-белые снимки, порыжевшие и немного выцветшие от старости, на которых изображены случайные фрагменты из жизни автора. Понять фотографии Анны Блок - значит углубиться в воспоминания, эмоции и ощущения, связанные с беззаботным детством.
- Я очень долго ищу подходящий момент для нужного снимка, порою на это уходит  несколько дней, - признается Анна Блок. - За каждым снимком стоит своя долгая история.
Казалось бы, с появлением цифровых камер и графических редакторов достигнуть эффекта «старины» на снимке не составит труда и ребенку. Тем не менее Анна Блок применяет  ручную технологию печати не случайно.   
- Во-первых, ручная проявка -  это творчество, и по сравнению с «цифрой» все зависит от степени профессионализма автора, - объясняет фотограф. - Во-вторых, есть некий метафизический фактор. Я верю, что через вещи передается энергетика от автора к зрителю.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика