19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Каких птиц увидят смоляне

 Телескоп
18 октября во флигеле Картинной галереи на улице Тенишевой будут выставлены 50 картин известного бенгальского художника Шри Чинмоя Кумар Гхоша. На всех рисунках изображены птицы, так называемые «Птицы-души». По-индийски это звучит как Джарна-Кала. Так и называется вся эта экспозиция.

Автор: марина соколова Выпуск: Просмотров: 1657

С 18 октября во флигеле Картинной галереи на улице Тенишевой будут выставлены 50 картин известного бенгальского художника Шри Чинмоя Кумар Гхоша. На всех рисунках изображены птицы, так называемые «Птицы-души». По-индийски это звучит как Джарна-Кала. Так и называется вся эта экспозиция. Нарисованных Шри Чинмоем птиц смоляне видят не впервые: в 2005 году он уже приезжал в город со своими рисунками и сам открывал экспозицию. В этот раз картины приехали без художника: в октябре 2007 года Шри Чинмой умер.
За свою жизнь индус нарисовал больше 15 миллионов картин! И все они с птицами! Причем изображения пернатых разного размера, от трехмиллиметровой гравюрки до метровой картины. Шри Чинмой рисовал очень быстро, и на некоторые вещи уходило всего несколько минут. Очень большая картина могла быть закончена менее чем за 1-2 часа, в то время как меньшие работы - в течение нескольких минут и даже секунд. Причем картина никогда не исправлялась, не перерисовывалась и считалась законченной, даже если очертания птицы обозначались всего несколькими штрихами.
Экспозиции Шри Чинмоя демонстрировались в выставочных центрах Нью-Йорка, Лондона, Санкт-Петербурга, Амстердама, Сиднея, Москвы и других городов.
В Смоленске выставка будет открыта до 17 февраля. Время работы с 11-00 до 17-30. Вход свободный.


2
   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Не верьте этим лгунам- 15 миллионов картин- посчитали каждую закорючку - назвали птицей и объявляют немыслимое число как реальность!Это очень опасная секта - не ходите , не смотрите, - завербуют!
22.12.2012 00:45

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика