25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Рождество романса

 Телескоп
Одна из самых известных театральных династий города, семья Шумейко, в конце прошлой недели традиционно собрала своих поклонников и почитателей в концертном зале филармонии. Традиционно, потому что в этой семье Рождество уже давно отмечается «в присутствии» сцены, рояля, гитары и большого количества друзей и просто знакомых.

Автор: инна петрова Выпуск: Просмотров: 2195

Одна из самых известных театральных династий города, семья Шумейко, в конце прошлой недели традиционно собрала своих поклонников и почитателей в концертном зале филармонии. Традиционно, потому что в этой семье Рождество уже давно отмечается «в присутствии» сцены, рояля, гитары и большого количества друзей и просто знакомых. Всех тех, для кого романс - не просто немного старомодное, но красивое слово, а образ жизни и источник вдохновения. А также повод собрать всю «поющую» семью, живущую в двух разных городах. Как известно, артист Дмитрий Шумейко с женой, актрисой Оксаной Киселевой, давно живут и работают в столице: Дмитрий - в московском театре оперетты, Оксана - в театре им. Маяковского. Мама Дмитрия, Елизавета Зима, - актриса смоленской драмы. В Смоленске живет и ее дочь Екатерина с детьми.
В последнее время, несмотря на постоянную занятость в проектах театра оперетты, Дмитрий Шумейко стал чаще посещать родной город: приезжает с гастролями и неизменно, каждый год, выходит вместе с «дорогой мамой» и родными на сцену и поет для смоленской публики - русские, цыганские романсы и арии из известных оперетт.
«Рождество - семейный праздник. Он дает нам прекрасную и такую редкую возможность собраться вместе и попеть вместе с нашими друзьями, - с улыбкой рассказала нам заслуженная артистка РФ Елизавета Зима. - Отмечать его таким вот широким кругом придумал еще мой муж и наш любимый папа Петр Дмитриевич Шумейко, который, к сожалению, уже не с нами... Смоляне, близкие театру, помнят нашу маленькую театральную гостиную, где мы все собирались в теплой, почти домашней обстановке и пели романсы. Теперь мы стараемся эту традицию продолжать, потому что романс - это настоящее искусство, и многим людям его сейчас катастрофически не хватает».

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Вика (=viken75@mail.ru)
А дочь Даша...Красавица,умница и поёт замечательно!!!
03.01.2011 16:07

Дарья (malinaclab@rambler,ru)
а про дочь Дмитрия Шумейко нет ни слова... Наверно никто и не рассказывал...
30.12.2008 04:40

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика