23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Инстинкт обреченных» - всё к лучшему?

 Телескоп
Основатель группы «Аматори» о новом альбоме

Автор: Анна Смирнова Выпуск: Просмотров: 1416

«Аматори» выступили в «Губернском» 30 ноября. В этот раз на суд любителей тяжеловесной музыки гости из северной столицы представили новую концертную программу, новый альбом «Инстинкт обреченных» и нового вокалиста Вячеслава Соколова. Кстати, последний фактор повлиял на полярные мнения о новой пластинке: либо альтернативный продукт поглощают с удовольствием и аппетитом, либо с разочарованием отговаривают от прослушивания, мол, звучание не то. Но множество юных фанатов, оккупировавших пространство возле сцены, подтверждение тому, что кому-то альбом пришелся по вкусу. Поклонники группы покидали зал счастливыми, унося заветный автограф и совместное фото с кумирами. Музыканты обещали приехать и в следующем году. Ну а после концерта мы побеседовали об «Инстинкте обреченных» с барабанщиком и одним из основателей группы AMATORY Даниилом Светловым.
- Этот концерт проходит в рамках тура в поддержку нового альбома. До нас вы уже представили альбом в Москве, Питере, Новгороде. Как встречают новую программу?
- Шикарно. Я и не думал, что люди так быстро успевают выучить новые тексты. Хотя, может быть, это потому, что новые тексты действительно хороши? Мне кажется, да!
- Чем отличается «Инстинкт обреченных» от других альбомов?
- Первое, что «бросается в уши» – вокальные мелодии. Наш новый вокалист Слава очень круто поет. И он придумал много крутых припевов, абсолютно неожиданных для меня, например. Как в песне «F-20». Отличная вокальная мелодия, таких мы раньше не делали!
- Почему для записи альбома была выбрана Дания?
- Запись происходила в Питере, в Дании альбом сводился. Это наша традиция работы с потомками викингов. Чтобы звучать потяжелее, ха-ха. Саунд-продюсер этого альбома Ту Мэдсен уж точно не сделал бы ничего такого, что бы нас не устроило! Плюс мы с ним очень сдружились после работы над нашим предыдущим альбомом «VII» и решили, что это будет круто - сделать с ним и этот альбом. Результат показал нам правильность нашего же решения!
- Как повлияла на звучание группы смена вокалиста?
На мой взгляд - положительно. У Славы отличный голос, и мне очень близко то, как он поет. И нравятся тексты, которые он пишет. Поэтому я уверен, что всё - к лучшему.

Фото Ольга Попонина

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика