24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Вечный «выкл»

 В городе
Почему смолянам не нужно верить графику отключений

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1486

Похоже, что порядка с ремонтом теплосетей в Смоленске в ближайшее время не предвидится. По крайней мере для некоторых районов города долгожданное возвращение горячей воды откладывается на неопределенный срок. Например, в домах на улице Николаева и перекрестке с Н.-Неман горячей воды нет уже больше месяца. И, возможно, не будет еще столько же.
«По графику мы должны были включить этот участок 24 июня, - говорит заместитель технического директора производственного подразделения Смоленского филиала ОАО «Квадра» Евгений Исупов. - Но городские власти попросили нас отложить ремонтные работы в связи с реконструкцией улицы Нормандии-Неман, которая включает в себя и перекладку коммуникаций. Торги же на осуществление работ были проведены поздно, и ордер на раскоп подрядные организации получили совсем недавно. Естественно, подключить этот участок в срок мы не сможем. Разве что только после 25 июня введем в строй дома на улице Николаева, но «хвостик» на Нормандии все равно останется без воды».
Сколько продлится ремонт и когда наконец смоляне получат горячую воду, представитель «Квадры» ответить затруднился. Но признался, что подобная ситуация - случай не единичный. «У нас сейчас по городу восемь таких проблемных участков, - говорит Евгений Исупов. - А все из-за того, что проведение дорожных работ никак не хотят согласовывать с нашим, утвержденным еще весной, графиком отключения». Выходит, что смолянам снова и снова придется мучиться с кастрюльками и тазиками и запасаться очередной порцией терпения.
Получается, что план отключений, утвержденный администрацией города, теперь можно считать недействительным. В этом признался и сам представитель ОАО «Квадра» Евгений Исупов. Хочется верить, не теряем надежды, с нетерпением ждем и всем сердцем надеемся, что когда-нибудь это издевательство над людьми, это торжество коммунальной машины над человеком, этот каменный век с отключениями горячей воды и нестыковками в графиках коммунальщиков все-таки останется в прошлом.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Devil_67
Обещали воду дать 15 июля на Киселевке.. как бы уже 18 число, а воды нет, рабочих тоже нет, все перерыто. Романтика(!) епт. и даже ш не чешутся упыри. Работу, которую можно сделать за месяц неспеша, они делают 2 месяца. а ведь пол киселевки парализовано.. должны делать в сжатые сроки, а фиг там было..
18.07.2011 20:14

проходила мимо
Да....Этим летом с горячей водой вообще Ж...А!!! Это ж беспредел какой-то! Уж и приличных слов не хватает...Ну сколько уже можно, каждый год одни и те же грабли!Ну выработайте же какую-нибудь стратегию по отключению воды! Уже с 16 мая сидим с ледяной!А старики, а маленькие дети? Почему в других городах с этой проблемой справляются за 2 недели, а здесь все как всегда? Достали уже!!!
01.07.2011 00:09

Сорокпятый
Товарищи, вы неправы, на Киселевке специально вырыт противотанковый ров, чтобы враги не прошли. Вот было дело в субботу, возвращался поздно с дачи, полпервого ночи, кажется, было, дождь, а во рве иномарка торчит, над ней стоят два пацана и куда-то звонят по телефону, зеваки собираются. Не смогли заметить ребята яму, видимо. Так что это все не зря, ради нашей с вами безопасности, чтобы лихачи не по улицам не гоняли. Так что, наверное, это даже хорошо, что отключение воды на Киселевке продолжается.
28.06.2011 15:53

Sid
Одним словом БАРДАК! А почему отключают на месяц? У меня вот предложение есть. Давайте ВКЛЮЧАТЬ на месяц! p.s. "никак не хотят согласовывать с нашим" а зачем?! У нас вроде принято положил новый асфальт , а через пару дней трубы клади!
28.06.2011 14:13

Сергей
Революция нужна, а не из страны бежать. Смоленск - хороший город, Россия - прекрасная страна, вот только рыба с головы окончательно сгнила.
28.06.2011 14:06

Гость
Никто и не ждал другого. Стоило только увидеть противопешеходный ров на Киселёвке, который уже скоро наполниться водой, с грязными обходными тропами. Никаких путей объезда. А рабочие от нечем-заняться уже почти породнились с продавщицами одного из рядом-магазинов. А вы - трубы, вода.
27.06.2011 22:00

Devil_67
Все та же Киселевка, ремонту теплосетей ничего не мешает.. но нет же, дни идут, рабочие спят, трубы сами кладутся.. Прошел месяц, воды таки нет, и в лучшем случае воду дадут только еще через месяц, а в еще лучшем случае в начале осени будет горячая вода..
мало того, что не спешат трубы заменять, так и перерытую дорогу от рынка к 45-у магазину не спешат открывать.. нафиг надо, пусть народ мучается в бесконечных муках..
Полностью поддерживаю Елену, нафиг город, а лучше нафиг эту гребанную Россию..
27.06.2011 20:06

Владимир
Полностью поддерживаю Елену,но уезжать из города не нужно,а платить комунальные услуги надо не по квитанции,а по услугам,которые предоставляются реально...
27.06.2011 19:28

Елена
Такой город, в котором продолжает твориться вопиющий беспорядок и бардак, можно только ненавидеть. В приемной администрации мне сегодня сказали, что Номандию подключат 20 июля (а нет воды с 16 мая). Больше 2 месяяцев!!! И никто не виноват, никто не отвечает... Ненавижу этот город, был бы шанс - только пятки б сверкали отсюда!!!!!
27.06.2011 17:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика