19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«МодернЪ», но не «токинг»

 Телескоп
Что покажут смоленским театралам?

Выпуск: Просмотров: 1863

В Смоленском драматическом грядут гастроли… 18, 19 и 20 ноября в гости к смоленским театралам пожалует Московский драматический театр «МодернЪ». «Европейский театр нового типа» - так труппа «Модерна» сама представляет свой коллектив. «Наш стиль работы - постоянный поиск и движение к совершенству», - говорят артисты. Огромный успех у зрителей и прессы Москвы, постоянное участие в многочисленных международных фестивалях и гастролях за рубежом, как результат - известность во всем мире. В истории театра - чикагский триумф в далеком 1988 году со спектаклем «Дорогая Елена Сергеевна» (гастроли, которые затем громким эхом прокатились по подмосткам многих стран мира - Франции, Германии, Польши, Югославии, Испании). Уже долгое время «Модерном» руководит народная артистка России Светлана Врагова, лауреат множества престижных премий и в частности - премии мэрии Москвы, премии «Олимпия», премии «Женщины, меняющие мир» (награждение состоялось в Чикаго).
В «модерновом» репертуаре - русская и зарубежная классика, пьесы современных драматургов. Визитные карточки - «Катерина Ивановна» Андреева, «Петля» Ибрагимбекова, «Старый Дом» Казанцева, «Дядюшкин сон» Достоевского, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
Что касается «звездного» состава труппы, то в ней рядом с молодыми артистами работают легенды русской сцены. Одна из главных звезд - народный артист Владимир Зельдин. В свои 96 лет Зельдин легко затмит на сцене любую молодую звезду, причем даже в роли героя-любовника. В состав труппы входят не менее легендарные актеры: Вера Васильева, Алена Яковлева, Олег Царев, Сергей Пинегин, Наталья Тенякова…
В Смоленске труппа «Модерна» покажет четыре постановки: два спектакля для взрослых и два - для детей. 18 и 19 ноября. В комедии «Дядюшкин сон» по Достоевскому будут блистать Зельдин и Тенякова. Для тех, кто предпочитает жанры более лирические и «задумчивые», - другая прима театра, Вера Васильева, 20 ноября сыграет в элегии под названием «Однажды в Париже». Маленьким зрителям «МодернЪ» готовит два подарка: 19 ноября - спектакль «Зайка-зазнайка», 20 ноября - «Трусохвостик».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Чем Ледуховский то не угодил!!! Ясен уровень - раз Так-си-ст-а!!!!
04.12.2011 15:37

Гость
Какой "модерн" в смоленск!!! Хватит нам Ледуховского! Так-сис-та!! Так-сис-та!!Так-сис-та!!Так-сис-та!!Так-сис-та!!
14.11.2011 22:12

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика