29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Злюки закопали люки

 Настоящее время
Дорожники ведут тактику «выжженной земли» против городских коммуникаций

Выпуск: Просмотров: 1781

На незавидную судьбу исчезнувших по воле смоленских дорожников люков генеральный директор СМУП «Горводоканал» Алексей Федоров жалуется уже не в первый раз. Вот только время идет, а проблема по-прежнему на месте, присыпанная да закатанная в свежий слой асфальта.
Хотя какую-никакую положительную динамику Алексей Федоров все-таки отметил. «В прошлом году нам заасфальтировали 107 колодцев, а в этом всего 31. Прогресс!» - рассказал он на последней городской планерке. Вот только коммунальщикам, по его словам, от такого снижения отнюдь не легче: работы хватает и с тремя десятками погребенных люков. «Вот, например, в поселке Колодня при благоустройстве улиц все колодцы засыпали щебнем, - пожаловался Алексей Федоров коллегам. - Это же сколько времени и сил нужно, чтобы их откопать!» Выходит, если в это время случится авария или прорыв, то оперативно добраться до трубы уже не получится. А значит, смолянам придется сидеть без воды столько времени, сколько коммунальщикам понадобится для устранения «преграды».
И как-то не верится, что с такими подрядчиками нельзя ничего поделать. Ведь как минимум «обезлюченные» дороги можно не принимать. Или же не платить за выполненную спустя рукава работу. Хотя при желании в случившемся можно найти и положительный момент. Так, по крайней мере, коммунальщикам больше не придется искать пропавшие крышки скрытых под асфальтом люков.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Правильно дорожники делают, что закатывают люки. У нас в Смоленске ездишь по люкам, а не по дороге. Не успели одни положить асфальт, тут же другие начинают ковырять только что сделанную дорогу. Неужели нельзя убрать люки с проезжей части???
23.11.2011 13:31

ТИТ
Кстати о люках.
Ещё не доделали ул.Дзержинского, а люк на пешеходном переходе около пиццы "Домино" уже проваливается!
Куда смотрите Алашеев? Опустите свою головушку.
Вы увидите стойки огражденния заделанные крупнозернистым, с добавленным щебнем асфальтом,а сами стойки с острыми заусенцами и окрашенными один раз!!! К юбилею как раз будут РЖАВЫЕ!
Если исправят всё это - значит ВЫ будете ГЛАВОЙ, а нет-удел известен.
22.11.2011 00:25

Гость
Нет слов! Только дико-истеричное хи-хиканье!!! А головы они себе не за асфальтировали случайно?
21.11.2011 22:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика