29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Копия мастера боится

 Телескоп
В городском Центре культуры прошла необычная детская выставка: ученики изостудии «Летающая рыба» представили копии знаменитых картин

Выпуск: Просмотров: 1717

Наверняка многим известны работы фотохудожницы Екатерины Рождественской, которые давно и целыми сериями публикуются в одном федеральном биографическом глянцевом журнале - фотокопии полотен знаменитых художников всего мира. Оказывается, смоленские дети могут ничуть не хуже. И без помощи фотокамеры и дорогого антиквариата. Тонко схвачено настроение оригинала, в копиях - жизнь и движение, сочные краски. Сама выставка названа «Мой первый вернисаж»: дети от 5 до 14 лет (младшее поколение изостудии «Летающая рыба») представили на ней плоды своих трудов за несколько месяцев занятий в новом учебном сезоне. «Как известно, в разные времена все знаменитые мастера начинали именно с копий. Все наши ученики делают много копий знаменитых картин, - рассказала нам преподаватель студии Анна Соколик.
Кроме того, наши ребята учатся мастерству автопортрета, коллажа - на этой выставке эти работы также представлены». В планах у «Летающей рыбы» - весенняя иллюстративная выставка, ее темами станут театр и сказки.  Напомним, что «Летающая рыба» работает уже третий сезон: творческая мастерская была задумана выпускниками худграфа СмолГУ  для детей и взрослых. Натюрморты, пейзажи, авторские копии картин и мозаика - всему этому и те и другие учатся с нуля, в атмосфере непринужденности и без намека на какой-либо строгий академизм. Студия также известна своей причастностью к однодневным выставкам-перформансам «Стул», «Шляпа», «Сны», которые «Летающая рыба» проводила в городском Центре культуры с творческим объединением «Город С».


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
КЛАССНАЯ ВЫСТАВКА!!!
20.01.2012 21:52

Анна Соколик
Спасибо, Инна, за статью! Безумно приятно ))))
27.12.2011 00:38

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика