20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Шаг «Вперед!» - попытка улететь

 Телескоп
В конце недели воздух на массовом поле Лопатинского сада сотрясут мощные гитарные риффы живой музыки: 23 июня к нам «будут» группы из Смоленска, Москвы, Минска и даже Ашхабада.

Выпуск: Просмотров: 1518

Собственно, именно ашхабадский Saint Sharbel и московский Arida Vortex станут хедлайнерами всего действа под названием «Вперед!». Организовано оно при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска. Маленькое уточнение: как признаются организаторы шоу, проект фестиваля был разработан простым студентом и представлен в рамках конкурса ко Дню молодежи. «Организацией фестиваля занимаются молодые творческие люди, которые хотят предложить своим сверстникам альтернативный вариант культурного отдыха и дать шанс музыкальным группам показать себя, - рассказывает руководитель проекта Станислав Церех. - К слову, за три месяца на участие в фестивале поступило более 150 заявок. Выбрать лучших оказалось непросто. Эту роль мы доверили пользователям социальных сетей». Миссия же летнего опен-эйра, придуманного взамен не состоявшегося в прошлом году гагаринского «Поехали!», по признанию организаторов, такова: повысить культурный уровень молодежи, популяризовать «живую» музыку в молодежной среде и, само собой, соединить всю активную молодежь города и области в едином творческом «порыве».

В итоге команда лучших, по итогам голосования слушателей в соцсетях, выглядит так… Имена счастливчиков: «С4» (Смоленск), Helyz (Смоленск), «Признаки жизни» (Смоленск), My baby’s Blues Band (Владимир - Москва), «Среда Обитания» (Москва) и Martini The Band (Минск). Кроме них на концертной площадке выступят хедлайнеры вечера - группы Saint Sharbel (Туркмения, Ашхабад) и Arida Vortex (Москва). Музыкальный фестиваль, как обещают, продлится более восьми часов. Примечательно, что по стилистике «Вперед!» будет несколько «облегченным». Жесткого трэша не предвидится. Ибо главным фильтром в отборе музыки стало отсутствие ненормативной лексики в текстах песен и излишней «тяжести» в музыке. Никакого хардкора и панк-рока со сцены звучать не будет: смоляне, проголосовавшие за участников летнего музыкального действа, предпочли более легкие музыкальные направления. Так что будем слушать альтернатив, поп-рок и танцевальный рок-н-ролл.

Пару слов об участниках… Молодая группа из Смоленска «С4» в нынешнем составе была собрана всего-то около двух месяцев назад. Команда начала свою историю с 14 апреля 2012-го. Исполняют alternative, rapcore и nu metal. Что касается смоленской Helyz... эти парни представляют себя как группу, «создающую новую музыку, сочетающую в себе динамику, простые тексты и бесконечный драйв». «Мы создаем музыку нового поколения, включающую такие стили, как Hard-Rock, Grunge, Rock-N-Roll, Reggy и Blues», - признаются сами ребята.

Также в трек-листе форума - смоленские «Признаки жизни» с сочным женским вокалом, столичный коллектив «3 сильнее», московская же «Среда обитания», смоленская Fall’in Dreams и Martini The Band (Минск, Республика Беларусь). К слову, белорусские гости - особенно яркие и драйвовые. Команда играет песни в стиле поп-рок и поет на русском языке. С начала своего существования (осень 2009-го) отыграла уже на огромном количестве концертов. А в августе 2011 года даже участвовала в голосовании за лучшую песню месяца среди белорусских команд на портале ultra-music.com и заняла 3-е место. К слову, «разговаривать» музыкальный форум будет голосом диджея радио «Весна» Артема Разыграева. Именно он и проведет все девятичасовое шоу. Рок-марафон, за вход на который платить зрителям не придется, стартует в 16.00 и продлится «до победного».


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика