29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Посторонним вход в.

 Телескоп
19 августа на стадионе Спартак проходил конный поход «Москва-Париж-1812 - 2012». Это могло быть красочное шоу, а вышел скандал.

Выпуск: Просмотров: 1417

Отряд из 23 казаков на чистокровных донских лошадях совершает поход в память павших воинов Отечественной войны 1812 года. Их маршрут протяженностью в 3000 км. лежит по территории шести государств - России, Белоруссии, Польши, Литвы, Германии и Франции. Он повторяет пройденный в 1812-1814 годах путь казаков атамана М.И. Платова. Гвоздь программы - выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова и группы джигитовки Кремлевской школы верховой езды.

На территории России такое масштабное представление было запланировано только в Смоленске. Участники мероприятия подготовили красочное шоу: представили зрителям чудеса старинного русского конного боевого искусства - джигитовки, продемонстрировали виртуозное владение холодным оружием на лошади и в пешем строю, а также вокальные и танцевальные номера. Кстати, как рассказали участники похода, потомственные казаки, одну из лошадей исконно русской донской породы они везут в дар президенту Франции.

По всем параметрам, конный поход должен был стать для смолян запоминающимся праздником культуры и патриотизма. Должен был, но для многих не стал. Почему? Люди уходили со стадиона с криками «позор», недовольные тем, что так широко рекламируемый «свободный вход» оказался свободным только на восточную трибуну, с которой открывался вид на заднюю часть сцены, туалеты и лошадиные крупы. Вход на западную трибуну, к которой была обращена сцена, - только по пригласительным. Находившийся в VIP-зоне губернатор попытался успокоить возмущенных зрителей. «Мы уверены, что для вас для всех будет праздник, независимо от того, кто находится спереди, а кто находится сзади». Не помогло. Многих скорее разозлило.

Наверное, поэтому губернатор счел нужным извиниться еще раз, подчеркнув, что «Администрация области не имела никакого отношения к организации мероприятия. Этим занимался соответствующий фонд». Действительно, оборудование для проведения праздника, а также полное его финансирование было предоставлено фондом-организатором. Может, городским или областным властям (кому в этом вопросе нужно было проявить инициативу - неважно) стоило проконтролировать процесс? И тогда у смолян не осталось бы осадка после неприятного инцидента.




Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
"вы знали, куда вы шли, и что так, будед, но всё равно шли" ... губернатор высказался что он думает о простом народе. Если искренне ему было стыдно, чего ж он не ушел вместе с восточной трибуной
27.08.2012 22:53

Марта
"Администрация области не имела никакого отношения к организации мероприятия". Позвольте усомниться! Это все равно, как к Вам домой пришел бы чужой человек и начал хозяйничать, а Вы бы вышли на балкон, чтобы не мешать. Да люди готовы были КУПИТЬ билеты, ЗАПЛАТИТЬ деньги, но посмотреть шоу!
27.08.2012 21:42

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика