29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Вскипает рок-волна!

 Телескоп
«Кипелов», «Ночные снайперы» и «Сплин»: грядущая осень листопадит в Смоленске рок-звездами

Выпуск: Просмотров: 1651

«Тяжелая» осень ожидает смоленских меломанов: в концертном зале «Губернского» будет необычайно много рока. Начнем с того, что после шести лет отсутствия 29 сентября сюда возвращается легендарный Валерий Кипелов со своей группой: длинноволосые парни в черном отыграют юбилейную программу в поддержку десятилетия группы. Нет необходимости напоминать, что экс-лидер «Арии» - один из лучших вокалистов отечественной рок-сцены. Так что стоит «подготовить уши» заранее - их ждет серьезное двухчасовое испытание ударным звуком и фирменным мощным кипеловским вокалом.  Валерий споет песни из альбомов «Реки времен» образца 2005 года и «Жить вопреки» (2011 г.) и, само собой, известные хиты золотой эпохи «Арии».

10 октября на этой же сцене наступит совсем другое время - время «Ночных снайперов». Молодую рок-маму Диану Арбенину здесь ждут с не меньшим нетерпением, чем Кипелова. Какой стала Диана, после того как родила двоих малышей, Артема и Марту? Наверняка совсем-совсем иной, чем мы ее знали раньше… И песни, и голос. Кстати, в сентябре выходит новый электрический альбом «Снайперов», одновременно со стартом гастрольного тура по стране.

И совсем уж терзающее души поклонников рока событие - грядущий новый визит Александра Васильева и группы «Сплин», назначенный на 15 октября. Как раз в октябре выходит одиннадцатый номерной альбом группы. Пластинка носит более чем красноречивое название «Обман зрения». К слову, таких долгих перерывов между альбомами (3 года) у «Сплина» за всю без малого 20-летнюю карьеру еще не было. Сейчас, когда диск готов, сами музыканты уже уверены в том, что им удалось сделать шаг в сторону от материала последних двух альбомов. «Обман зрения» - это «новый» «Сплин». И в темах песен, и в аранжировках, и в общем звучании. Как и положено пластинке с таким неоднозначным названием, градус интриг вокруг нее зашкаливает не на шутку. Что ж… рассеять этот туман сможет только сам Александр Васильев.

Фото Елена Хлиманова.




Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Nino
Я уважаю Арбенину и ее творчество. Но Сурганову я уважаю еще больше: этот талантливый человек смог победить страшную болезнь, мало кому такое под силу. А говорить про нее "дохлый сурик" может только человек с мягко говоря, хромыми человеческими качествами. И дурным вкусом. ИМХО.
20.09.2012 11:32

Свободномыслящий
П.С. Я же не говорил "Арба - фуфло, Сурга - рулит!" Для меня, лично, Снайперы - это Диана и Светлана вместе! А вы сразу - "дохлый сурик"... Не стоит быть таким(кой) прямолинейным(ной).
19.09.2012 22:55

Свободномыслящий
Nino, спасибо! Да они, вообще-то, обе ничего. Каждая хороша по-своему. Каждая нашла своего зрителя, и давайте уважать вкусы друг друга, ОКДА?
19.09.2012 22:49

Гость
у Сургановой все песни однотипные.... слушаешь альбом и невозможно выделить что-то одно, какой там вкус и мера....
19.09.2012 21:55

Nino
Кто тут оскорбляет Сурганову? Да Арбенина по сравнению с ней просто бронепоезд, а Света - шедевральный тонкий лирик с прекрасным чувством вкуса и меры.
19.09.2012 11:34

Гость
судя по раскупленным билетам от 1500р. - петь они будут в полупустых залах. Исключение, наверное, только Кипелов, и то есть сомнения.
18.09.2012 18:13

Гость
Арбенина как раз снайперша настоящая. драйв, кайф и нежность... а светка ничего, но и дохлый сурик он и есть дохлый сурик. слава богу, что разошлись
18.09.2012 00:16

иван ишкин
А что толку,все приезжают в сидячий зал Губернского,кроме Би-2,но это на любителя,что за монополия,где концерты на Массовом и стадионе???????????????????????????????????
17.09.2012 18:26

Свободномыслящий
Да какие там Снайперы! Арбенина. Мне, так, Светка больше нравится. Воссоединиться бы им снова..
17.09.2012 17:41

vovoch
Почему нет информации о грядущем концерте Би-2? 10 ноября в Губернском. О приезде Ночных снайперах вообще ни слова не слышал.
17.09.2012 13:18

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика