19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Фредди Меркьюри: «шоу маст гоу он» в Смоленске

 Телескоп
В конце этой недели, 24 ноября, вся планета отмечает печальную дату: в этот день не стало легендарного лидера группы Queen.

Автор: Тина Петрова Выпуск: Просмотров: 3203

Смоленский «Современник» собирается отметить эту годовщину с размахом: в субботу, 24-го числа, на главной киноплощадке города во всю величину нового экрана в 171 квадратный метр ушедший кумир оживет. Смоляне одновременно со всей планетой смогут посмотреть грандиозный концерт группы Queen в Будапеште, ставший последним в гастрольном графике великого Меркьюри.

«Мы продолжаем наш эксперимент, - рассказывает директор кинотеатра Алексей Слинченков. - Первой ласточкой стал показанный в «Современнике» концерт группы Led Zeppelin на лондонской «O2 Arena». Смоленская премьера прошла удачно. Теперь, в один день и час со всем миром, смоляне смогут увидеть одно из самых ярких и эмоциональных в истории мировой рок-музыки выступлений Queen».

Live In Budapest - фильм-концерт, созданный венгерским режиссером Янушем Жомболайей из кадров о пребывании группы в Венгрии и записи концерта на стадионе «Непсштадион» в Будапеште 27 июля 1986 года. Тогда там собралось 8 000 фанатов. Венгрия все еще оставалась за «железным занавесом», до падения Берлинской стены оставалось три года, и концерт имел настолько большое значение для руководства страны, что была собрана группа из лучших венгерских операторов и техников для его записи. В фильм-концерт вошли все самые известные треки группы. Кстати, смоляне смогут увидеть документальные кадры о «квинах», которые ранее не видел никто.

Фото www.mercury.at.ua.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика