29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Казаки на острие атаки

 Телескоп
7 февраля в КДЦ «Губернский» снова голосистые гости с Кубани - знаменитый Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор

Выпуск: Просмотров: 2478

Эти бравые хлопцы и гарные дивчины снова с нами… Предстоящая встреча смоленских зрителей с кубанцами - это поклон и дань памяти тем людям, которые стояли у истоков Кубанского казачьего хора, всем поколениям певцов, музыкантов, регентов, которые с далекого 1811 года и до наших дней творили его историю, разделив все перипетии трагической судьбы кубанского казачества в ХХ веке.

В предстоящих концертах наряду с лучшими историческими казачьими песнями XIX и XX веков прозвучат новые произведения из репертуара Кубанского казачьего хора. Зрители увидят и лучшие хореографические постановки, созданные в наши дни, - знаменитые лихие казачьи пляски в блеске лезвий клинков. Виртуозное владение холодным оружием - шашками, пиками и кинжалами — всегда было одним из самых самобытных видов фольклорного искусства кубанских казаков. Художественный руководитель и главный дирижер коллектива - народный артист РФ, народный артист Украины Виктор Захарченко.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

татьяна
Сильные голоса и чудесная хореография!!!
Обязательно сходите.
Не пожалеете!
28.01.2013 20:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика