20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чистые звуки добрых дел

 Телескоп
В первом месяце весны в Смоленской филармонии пройдет благотворительный музыкальный марафон

Автор: Наталья Кулакова / Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 3946

Все начнется прямо сегодня, 4 марта. Вечером в филармонии в инновационном цикле программ «Новые имена на большой  сцене» выступают три молодых талантливых певца: Евгений Мишутин (бас-баритон), Евгений Илларионов (баритон) и Арам Хачатрян (тенор). Вокальный вечер посвящен Международному женскому дню и 200-летию со дня рождения Александра Даргомыжского. Примечательно, что один из  исполнителей, Евгений Мишутин, не только блестящий вокалист, но и… врач-ординатор.

5 марта на сцене Смоленской филармонии выступит украинский джазовый вокальный секстет ManSound. Киевский секстет существует с 1994 года и на сегодняшний день является ведущим вокальным брендом стран СНГ. В 2001 году в рамках All American Entertainment Awards в американском городе Бренсон секстет был номинирован как «лучшая вокальная группа». За годы музыкальной карьеры ансамбль выступил на всех континентах, включая самые знаменитые сцены мира.

В день самого праздника, 8 марта, в филармонии начнется большой концерт с участием лауреата международных конкурсов Владислава Косарева (баритон) и Смоленского русского народного оркестра имени Дубровского. В программе - популярные романсы и песни.

9 марта филармония представляет музыкальный проект «В русском духе». В нем участвуют Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» (Санкт-Петербург) под управлением заслуженного артиста России Игоря Тонина, а также лауреаты международных конкурсов женский хор «Апрель» (Санкт-Петербург), старший ансамбль и младший хор хоровой школы «Апрель» (Гатчина).

10 марта смолян вновь порадует проект «В филармонию всей семьей», в рамках которого Смоленская и Вяземская епархия и Смоленская областная филармония организуют благотворительные концерты. В 14.00 сцены из Шекспира представит юношеская театральная студия «Ступени» прихода храма Святого благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице Москвы. Смоляне увидят сцены из пьес «Король Лир» и «Укрощение строптивой».

А благотворительный концерт Струнного квартета артистов Большого симфонического оркестра имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева состоится 10 марта в 19.00. В программе: музыка Баха, Моцарта, Глинки, Чайковского, Бородина, Дворжака, Крейслера, Фролова, Свиридова. Все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены на создание Центра гуманитарной помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Его планируют открыть в Смоленске на улице Тенишевой, 6. Здесь каждая нуждающаяся семья сможет безвозмездно получать с определенной периодичностью одежду и предметы первой необходимости. Несколько подвальных комнат превратят в хорошо оборудованные и удобные для посетителей залы необычного бесплатного «магазина», установят в комнатах зеркала, примерочные кабины, удобные полки для обуви. Создается электронная база нуждающихся, чтобы постараться помочь каждому.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика