19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Очарование в 15-й степени

 Телескоп
2 марта КДЦ «Губернский» приветливо распахнул свои двери для большого шоу - финала конкурса «Мисс Русское радио - Смоленск».

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 4206

Тернистый путь к славе
Смоленск уже во второй раз участвует в региональном отборе на всероссийский конкурс «Мисс Русское радио». Победительница прошлого года Екатерина Фомченкова заняла в Москве почетное 4-е место. На победительницу нынешнего года возлагаются не меньшие надежды. Ведущая Алена Бородина, диджей московского «Русского радио», по очереди представила конкурсанток и рассказала про нелегкий путь, пройденный ими до финала. С самого начала участниц было 75. К девушкам предъявлялись самые строгие требования, не только внешние данные являлись решающим фактором. Строжайшее соблюдение графика репетиций, фотосъемок, кастингов. Стоило хоть что-то пропустить, как дверь в финал закрывалась. От каждой девушки требовалось кардинально перестроить свой стиль жизни, чтобы приспособиться к новому распорядку и при этом оставаться в форме. Популярность конкурсанток также учитывалась - на одном из этапов отбора проводилось голосование на сайте gorodnews.ru. В итоге, к финалу подошли 17 красавиц. Но подготовка к финальным конкурсам оказалась слишком сложной для двух участниц, так что на сцене «Губернского» 2 марта стояли 15 девушек.

Ну-с, девушка, что мы умеем?
После краткого знакомства состоялось то, ради чего, пожалуй, на финал пришла значительная часть мужчин, - дефиле в купальниках. Если бы не софиты и твердый пол под ногами, можно было бы подумать, что нас перенесли в самое сердце жарких пляжей Майами. Вот где видна основная подготовка участниц - все стройные, подтянутые, движения отточены до совершенства! Вот она весна, когда на сцене распустился такой шикарный букет! С видимым сожалением зал провожал участниц за кулисы готовиться к следующему конкурсу, где им предстояло блеснуть своими творческими талантами. Следующий час пролетел как одна минута - 15 ярких, запоминающихся выступлений переполняли чашу эмоций, грозя выплеснуться в любую минуту оглушительными аплодисментами и криками болельщиков. Девушки пели, танцевали, вносили своими стихами лирические нотки в происходящее. Многим помогали друзья из профессиональных коллективов, но, честно говоря, глядя на каждое выступление, сложно было сказать, для кого, к примеру, рок-н-ролл - стиль жизни, а кто готовил танец специально для выступления впервые.

А вот последний конкурс заставил завороженно ахнуть женскую половину зала. Дефиле в вечерних платьях показало, чье чувство стиля гармонирует с внешностью и фантазией больше всех. Волнение читалось в глазах каждой из финалисток, но плавность движений, не допускающая ни одной ошибки, говорила о тщательной подготовке. Не давая воли эмоциям, ослепительно улыбаясь залу и судьям, не сбиваясь с ритма, не мешая ни одним шагом остальным конкурсанткам, красавицы продефилировали под восхищенными взглядами зрителей. Нам оставалось только гадать, как тяжело давались репетиции девушкам. Ну и, конечно же, такие старания не могут остаться незамеченными!

Уйти незамеченной? Не в этот раз!
Пока члены жюри совещались, кому же отдать победу, проходило награждение сразу в нескольких номинациях, что позволяло каждой участнице почувствовать себя королевой этого вечера. Вскрывали заветные конверты с именами номинанток представители генерального спонсора ООО «Ювелирная группа «Смоленские бриллианты» и официальных партнеров: Газэнергобанка и медико-косметологического центра «Галатея», а также руководители и представители фирм, помогавших с организацией конкурса. Помимо титулов они вручали девушкам памятные и ценные подарки: от роскошных букетов до сверкающих в свете прожекторов украшений. Полный список финалисток и их побед вы можете увидеть на сайте http://gorodnews.ru/konkurs/?id_konkurs=7.

Здесь же отметим самых титулованных смолянок:

«Третьей вице-мисс Русское радио»  стала Анна Лебедева. Наталье Костеревой достались титулы «Вторая вице-мисс» и «Мисс Стиль». Весьма щедро одарила вниманием судейская коллегия и Юлию Платонову: помимо звания первой вице-мисс ей достались победы в номинациях «Мисс Улыбка» и «Мисс Смоленские бриллианты». А самый шикарный подарок члены жюри подготовили Александре Каминской: звание «Мисс Индивидуальность» дополнила корона из рук «Мисс Русское радио-2012» Екатерины Фомченковой. Катя и провозгласила Сашу победительницей смоленского конкурса «Мисс Русское радио-2013». Теперь ждем от Александры покорения Москвы.

А в довершение зрителей порадовал своим выступлением специальный гость - группа «Фабрика», исполнившая все свои самые яркие хиты.

Фото Алексей Скирта.







Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика