20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мичуринское веселящее яблоко

 Телескоп
От перемены сцен… публика меняется.

Выпуск: Просмотров: 3692

С 8 по 10 апреля Смоленскую драму ждут обменные гастроли. К нам в гости едет Мичуринский драматический театр.

Похоже, главной целью своего апрельского визита гости выбрали следующую: как следует развеселить смоленских театралов после долгой зимы. Нас ждут три комедии и сказка. Но, пожалуй, для начала стоит представить гостей… Итак, Мичуринский драматический театр, с более чем вековой историей, некогда был основан купцами 2-й гильдии отцом и сыном Злобиными. Открытие театра состоялось 30 ноября 1897 года. Мичуринский театр - это театр рубежа XX века: в 1913 году город приобрел специальное театральное здание. Также Мичуринская драма - это более чем вековая традиция ангажемента. В спектаклях театра в разное время играли великие мастера русской сцены: Андрей Миронов, Татьяна Пельтцер, Василий Лановой, Юрий Яковлев, Алиса Фрейндлих... Сегодня в труппе 32 артиста. Служат в театре и ведущие мастера сцены - Ирина и Сергей Дубровские, Виталий Мещеряков. За годы существования театру не раз аплодировали зрители Москвы, Воронежа, Твери, Липецка, Рыбинска, Тамбова и других городов России. А в 2011-м Мичуринский драматический театр впервые провел международные гастроли по городам Германии.

Начнется «гастроль» мичуринцев 8 апреля с музыкальной комедии «Небесный тихоход» (по любимому многими советскому одноименному военному фильму). Три друга, боевые летчики, офицеры, решили отменить любовь до конца войны. Поклялись себе в этом. И образовали Святой Мужской Союз - этакий орден неприступных женихов, для которых «первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом». Таков, в нескольких словах, сюжет пьесы. Спектакль (лауреат Международного фестиваля «Славянские встречи») очень сердечный, музыкальный, экспрессивный, веселый и задорный.

Дальше гости продолжат ноту позитива. 9 и 10 апреля в дневное время маленьких смоленских театралов ждет мичуринская версия знаменитых «Бременских музыкантов». Вечером 9 апреля взрослая аудитория увидит динамичную и остроумную комедию «Когда спящий проснется». Полный неожиданных поворотов сюжет спектакля разворачивается в Москве в начале девяностых годов прошлого столетия. Драматурги обращаются к анекдотической ситуации, которая проста, как мир, и начинается стандартной фразой: «Муж неожиданно возвращается из командировки…». А вечером 10 апреля смолянам предстоит столкнуться с комическим явлением, которое называется «Клинический случай». Обострение рождественской лихорадки в клинике Лондона вызывает у зрителей частые приступы смеха, полное переключение сознания на изобретательную суматоху и другие радостные побочные эффекты. То, что доктор прописал!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика