29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Прямо по живому

 Телескоп
Современные тату-мастера, по сути, те же художники, только пишут они не по холсту, а, что называется, по живому.

Автор: Ольга Сергеева Выпуск: Просмотров: 3667

В Смоленске перманентной росписью по телу занялись прямо в «Первом альтернативном» - неделю назад там походил первый тату-вернисаж.

Здесь можно было не только показать все красоты своего тела и на других посмотреть, но и сделать татуировку – прямо в баре, где развернулся импровизированный тату-салон.  На выставке работали как смоленские мастера, так и их коллеги из Брянска, Курска и Санкт-Петербурга.

«Татуировкой я начала заниматься в 17 лет, а сейчас мне 24, - рассказала Ольга, единственная в своем роде девушка-мастер, работавшая на вернисаже. - Специально нигде не училась. Но, на мой взгляд, тату-мастеру нужно иметь хотя бы базовое художественное образование и владеть основами химии, чтобы работать с краской. А остальное – вопрос желания и упорства».

Гостье вечера Полине пришлось полежать на столе, пока Ольга «набивала» на ее ключицах два пера. «Эскиз тату я придумала и нарисовала сама, - рассказала Полина. - Немного смущал формат мероприятия: нанесение тату – это процесс достаточно интимный, а здесь было много внимания со стороны – подходили фотографировать, просто люди вокруг стояли. Но сделанным тату я осталась довольна».

Естественно, со сцены «Первого альтернативного» звучала музыка. На тату-вечеринке публика восторженно приняла смоленскую команду «Фургон для Моей МА» и брянских музыкантов Dizzelhit. Ярких впечатлений добавило световое шоу от питерской творческой группы «Прана». Ну и, конечно же, не обошлось без конкурсов на лучшую татуировку.

Гвоздем программы стали четыре модели боди-арта, над созданием этих образов трудились дизайнеры, визажисты и парикмахеры – Ирина Ермаченкова, Ольга Строева и Ольга Орлова, Юрий Мишунин и их помощники.

В общем, здесь каждый мог найти себе занятие и зрелище по душе. Времени для этого было предостаточно, хотя до конца вечеринки, длившейся до четырех утра, смогли «дожить» только самые стойкие.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика