25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Я, конечно, вернусь…»

 Телескоп
Смоленским зрителям представят хроники памяти, приуроченные ко Дню Победы

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 3720

«Я вернусь!» - повторяли, как молитву, сотни солдат перед боем. «Я вернусь!» - откликалось эхом в их головах после каждого выстрела орудий. «Я вернулся…» - шептали бойцы в госпитальных палатах. Но что же дальше?

Смоленский драматический театр имени А.С. Грибоедова 7 и 8 мая представит своим зрителям премьеру спектакля «Я, конечно, вернусь…» по пьесе Льва Пронина. Накануне Дня Победы постановка на военную тему - это своеобразная дань и поклон тем, кто не понаслышке знает о потерях и горестях войны. Но и молодое поколение также не останется равнодушным к обнаженным чувствам и эмоциям людей, вступивших в самый страшный бой… с собой. Именно тема «борцов» за свое будущее красной нитью проходит через весь сюжет спектакля. Герои постановки пережили все ужасы войны, и теперь им нужно возвращаться к долгожданной мирной жизни. Но сделать это совсем не просто, как кажется. «Да, война закончена и враг побежден. Но это не конец истории. Надо как-то жить дальше. А для тех, кто вернулся с войны с физическими и психологическими увечьями, победа порой омрачена жуткими страданиями. И эти люди, оставаясь наедине со своей неотвратимой бедой, ищут в себе силы, чтобы бороться за жизнь, несмотря на потери», - рассказывает главный режиссер театра, постановщик спектакля заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виталий Барковский.

В спектакле заняты заслуженные артисты Российской Федерации Николай Кошин и Сергей Тюмин; артисты Инна Флегантова, Ирина Лисенкова, Ольга Федорова, Александр Черкашин, Александр Руин, Екатерина Максимова, Олег Кудрявцев, Андрей Шанин, Константин Юхневич, Анастасия Клецова, Арсен Казарян. Спектакль станет дебютным для новых актеров театра - Юрия Гапеева и Ирины Коваль.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика