28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Звезда в другой эпохе

 Телескоп
Персональная фотовыставка Екатерины Рождественской "Частная коллекция" впервые за всю свою историю "приехала" в Смоленск.

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 4071

Да-да, это те самые картины, которые уже много лет публикуются в журнале "Караван историй". Начиная с 8 августа смоляне могут увидеть фотоколлажи известных людей в смоленской Художественной галерее. Для фотохудожницы эта выставка уже 155-я по счету. Как отметили работники галереи, сейчас экспозиция "живет и путешествует" отдельно от своей создательницы. Потому и на открытии Рождественской не было, как, кстати, не было и самой церемонии открытия. Тем не менее проект "Частная коллекция" считается визитной карточкой Екатерины Рождественской.
В галерее представлены более пятидесяти работ фотохудожницы. Звезды российского шоу-бизнеса, политики, актеры, музыканты, спортсмены стали их героями. Интересно то, что помимо фото звезд в образе представлены и  произведения Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Врубеля и других, которые послужили поводом для создания фотографий. Работники галереи утверждают, что Рождественская перед тем, как одеть того или иного героя в костюм персонажа ушедшей эпохи, тщательно продумывает все детали, изучает традиции и обычаи того времени. "Для нее детали более важны, чем просто надеть на звезду костюм и сфотографировать", - пояснила нам в первый день работы выставки научный сотрудник Художественной галереи Татьяна Павлова.
Особо интересна техника оформления работ Рождественской. На лист оргалита наклеивается специальный материал, текстурой напоминающий холст. И создается ощущение, что это и не фотография вовсе, а произведение, написанное кистью на холсте. "От смолян уже поступали звонки, но надо сказать, что у нас город не сразу реагирует на какую-то новую выставку. Зрителей сегодня уже немало, к концу рабочего дня, думаю, будет еще больше", - говорит Павлова. Своими глазами увидеть и оценить "Частную коллекцию" смоляне смогут до 6 октября в Художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Инна
Поддерживаю.
16.08.2013 19:03

Дмитрий
Девушка на фото красивее любой картины и фотографии.
16.08.2013 13:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика