29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Черный лебедь» прилетит в Смоленск

 Телескоп
Этот лебедь будет по-настоящему черным. 6 октября на сцене КЦ «Губернский» - оригинальный балетно-драматический дивертисмент на тему любви и верности.

Выпуск: Просмотров: 3460

Этот нестандартный проект объединил в себе три вида искусства: балет, оперу и поэзию. В нем классическая и современная хореография нежно сочетаются с оперным пением и видеоинсталляциями. На одной сцене выступят солисты крупнейших театров Москвы и Санкт-Петербурга, а также оперная дива - Лариса Ахметова (меццо-сопрано) и солисты балета из Латинской Америки. Идея создания проекта родилась у российского импресарио Руслана Нуртдинова. Он же является его руководителем. Впервые смоленская публика познакомится с темнокожими солистами классического балета. В рамках проекта будут исполнены хореографические произведения классического и современного репертуара, в том числе одно из великих творений Михаила Фокина – «Умирающий лебедь», но только в исполнении темнокожей балерины в черной пачке. В рамках постановки состоится премьера номера современной хореографии «Лебединая верность» – плод творческого альянса Уильяма Педро и автора проекта.

В первом акте солисты ведущих театров России и Латинской Америки представят на сцене уникальное Лебединое действо. Отделение будет посвящено теме любви, верности, где гости проекта – Паула Дамиани и ее именитый партнер Уильям Педро, обладатель восьми золотых медалей и двух Grand Prix на международных конкурсах, уникальных танцевальных костюмов от Донателлы Версаче, экс-премьер Bejart Ballet Lausanne – предстанут перед зрителем в образе «черных лебедей».

Второе отделение дивертисмента посвящено шедеврам мировой балетной и оперной классики, где солистами ведущих театров разных стран будут исполнены фрагменты из балетов классического наследия, а также хореография Бежара, Гарсия и самого Уильяма Педро. Здесь же выступят латиноамериканские гости со всем их разнообразием эмоциональных оттенков и с самой разнохарактерной программой. Но не только техника и артистизм танцоров поразят воображение смоленских зрителей: наверняка еще и костюмы. Особенно пачка Черного лебедя, собранная из 1,5 килограмма страусиных и гусиных перьев, расшитая камнями Сваровски, и костюм для «Шалости» Уильяма Педро, созданный специально для него и подаренный танцору Донателлой Версаче.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика