19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

День варенья под гром салюта

 1150 лет
Как смоляне делят дни рождения пополам с родным городом

Выпуск: Просмотров: 2056

Праздник - это, как говорится, хорошо. А если праздник не один, а два, то по логике вещей должно быть еще лучше? Или это не так уж приятно, когда твой день рождения совпадает с другим популярным торжеством: один подарок вместо двух, да и свободных мест в кафе для того, чтобы отпраздновать с друзьями, не отыщешь? С другой стороны, родиться в один день с родным городом - есть в этом что-то символическое... О том, каково это - совмещать день рождения и День города, мы спросили у смолян, отмечающих свой персональный праздник в день главных городских торжеств.

Екатерина Данченко
25 сентября 1991 года
- Для меня эта дата - двойной праздник; мне нравится, что мой день рождения и День города приходятся на одно и то же число. 25 сентября мы с друзьями обязательно ходим в центр города. При этом мы не преследуем цель где-нибудь устроиться, сесть в кафе, а просто гуляем, наслаждаемся праздником, смотрим фейерверки, концерт...




Кристина Князева
25 сентября 1994 года
- Я собираю дружную компанию, и мы идем в парк, ведь там в такой день всегда очень весело. Практически всегда мы в основном отмечаем День города, а мой день рождения отходит на второй план! Но это нисколько не обидно: мне очень приятно, что я родилась именно в День города!




Ирина Алешина
25 сентября 1987 года
- 25 сентября я праздную, конечно же, как свой день рождения, но не забываю и о том, что есть День города. В последние годы я отмечаю этот праздник с близкими и родными людьми: мы обязательно выходим в город посмотреть, что интересного происходит в этот день, повеселиться и получить море позитивных эмоций. А под конец дня, когда запускается салют, мой любимый муж говорит мне, что все это для меня, и желает, чтоб вся моя жизнь была такая же яркая и красочная, как этот салют!


Вячеслав Шумков
25 сентября 1989 года
- Этот день я, конечно, отмечаю как двойной праздник. Поскольку я родился во второй половине дня, то сначала отмечаю День города, и только вечером мы с друзьями начинаем праздновать мой день рождения! Ну и каждый год непременно бывает много шуток о том, что, мол, в честь моего дня рождения в городе салют дают, знаменитости выступают и так далее. Когда кому-нибудь говорю, что я родился 25 сентября, никто сразу не верит и на всякий случай еще несколько раз уточняют, правда ли это. Но в общем и целом я рад, что День города и мой день рождения совпадают: от этого каждый год праздник становится особенным и самым долгожданным.

Светлана Шавелкина
- В принципе, мне очень нравится, что мой день рождения совпадает с днем рождения моего города, ведь так приятно в этот день видеть вокруг себя веселые лица, смотреть салют. Обычно я провожу этот день со своими близкими, в первую очередь, конечно, отмечая день рождения, а уже потом - праздник города, отправляясь в кафе. Хочу пожелать городу еще долгих лет существования и чтобы он никогда не терял статус «города-героя».



Даша Новицкая
- Сколько себя помню, этот день всегда был солнечным и теплым. Всегда испытываю чувство гордости, что родилась именно 25 сентября. У всех вокруг праздничное настроение, да и салют всегда бывает. В детстве даже думала, что его специально для меня устраивают. Хочу пожелать городу, чтобы праздничный облик, который ему создают в последнее время, всегда таким и оставался. А горожанам хочу пожелать отличного праздника и хорошего настроения в этот день. Ведь это Наш город.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Вера
Повезло вам, ребята. Любите родной город искренне, и он будет радовать вас не только в день рождения. Отличного всем праздника!
24.09.2013 01:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика