29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Хорошо горит. Но мало

 Настоящее время
Юбилейная реконструкция городских дорог внесла заметные коррективы в привычную схему движения городского транспорта.

Выпуск: Просмотров: 3466

Где-то под запретом оказались прежде "свободные" повороты, а многие смоленские перекрестки обзавелись новыми светофорами с дополнительными стрелками для поворотов.

Так, пару недель назад новенький регулировщик появился и на перекрестке улиц Большая Советская, Соболева и Студенческая. Практически сразу он вызвал недовольство смоленских автомобилистов и начал собирать вокруг себя многометровые пробки. По словам водителей, за отведенное светофором время на повороты и движение вперед успевает проехать лишь пара-тройка машин, что в час пик приводит к тому, что движение в этой части города практически замирает. В ответ на жалобы автовладельцев городские власти пообещали пересмотреть режимы работы установленных на перекрестке светофоров.

"Сейчас в этом направлении как раз ведутся работы, - заверил нас начальник управления дорожного хозяйства администрации города Николай Шаповалов. - Но совсем недавно было открыто движение по улице Дзержинского, так что и нагрузка на данный перекресток должна стать намного меньше".

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Гость
считаю необходимым инициировать увольнение должностных людей создавших такую безобразную дорожную обстановку. пректированием работ занимались люди которые тут не живут, а наши должнстные лица приняли объект подороже. чтоб побольше отмыть денег? ведь даже преслоаутые островки можно было просто нарисовать, ан нет - это дешево!
01.10.2013 22:36

Гость
Все для вас, Россияне!!!
..печалька
01.10.2013 13:57

Гость
А перекресток Б.Советская Коммунистическая!!!???? Возле "Техносата" стоят машины. и проехать на свой зеленый прямо и направо - это жесть. Те кому налево с Коммунистической на Советскую ждут пока проедут кому направо и прямо. Полоса то занята.
01.10.2013 13:07

Гость
Все эти проектологи издеваются над людьми-работа у них такая.
01.10.2013 11:04

Гость
улицу дзержинского открыли а вот удобств пешеходов лишили. остановку "пушкинская" перенесли подальше от домов и ступенек, в сторону стадиона-неудобно, дальше идти. напротив пешеходного перехода газон, как переходить? идти до автобусной остановки и обратно на переход по проезжей части? чем думали когда проектировали?
01.10.2013 10:01

Гость
а возле гостиницы "Смоленск", поворот налево разрешен а обзора нет из-за быков на островке. островками сузили дорогу на столько же на сколько и расширили.
01.10.2013 09:53

Гость
Надо поставить светофор на улице Дзержинского на пешеходном переходе к автовокзалу,пешеходы как олени в тундре в сезон гона идут, не проехать.
30.09.2013 18:21

Гость
Считаю издивательством над старыми людьми закрытие перехода через ул. Б.Советскую около сельхоинститута. от ул Козлова на ул Сенную. Всем из улиц Бакунина, Пржевальского в Собор надо идти вкруговую через ул.Ленина.
30.09.2013 15:55

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика