24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Возвращение снайперши

 Телескоп
Арбенина и группа «Ночные снайперы» проедут полмира с большим юбилейным туром. 28 апреля неистовая Диана выйдет на сцену смоленского КДЦ «Губернский».

Выпуск: Просмотров: 2271

В 2013 году Диана Арбенина – музыкант, лидер группы «Ночные снайперы», мать двоих детей – отпраздновала 20-летие своей жизни на сцене. Как говорится, пришло время перевернуть страницу творческой биографии и расширить горизонты собственных творческих возможностей. Но никакое движение вперед невозможно без серьезного подведения итогов этих 20 лет. Поэтому Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» объявляют о начале беспрецедентного юбилейного тура, который охватит многие города России и мира.

Российская часть большого юбилейного тура охватит Астрахань, Волгоград, Ростов, Краснодар, Ставрополь, Оренбург, Уфу, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Саранск, Пензу, Саратов, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Пермь, Киров, Ижевск, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Йошкар-Олу, Великий Новгород, Псков, Воронеж, Курск, Орел, Брянск, Иваново, Владимир, Кострому, Ярославль – и это планы только на первую половину тура.

Чтобы совершить это невероятное путешествие через всю страну и через 20 лет своего творческого пути, Диана Арбенина начала сотрудничество с концертным агентством «Мельница» – одним из крупнейших организаторов рок-концертов в России. «Мельница» давно работает с такими «монстрами» русского рока, как «Аквариум», «Чайф», «Сплин», Гарик Сукачев, Григорий Лепс. А еще привозят в Россию западных исполнителей – Muse, System Of A Down, Элтона Джона, 30 Seconds To Mars, Massive Attack, ZZ Top, Тори Амос, Игги Попа, Skunk Anansie, Sex Pistols, Nine Inch Nails, Софи Эллис Бекстор, Морриси, Faith No More и многих других.

Кроме российской части большого юбилейного тура, хиты группы «Ночные снайперы», фирменную акустику Дианы Арбениной, ее пронзительные антипесни и хлесткую прозу (все это войдет в юбилейную программу) в новом году услышат и в Европе: концерты пройдут в Хельсинки, Стокгольме, Берлине, Вуппертале, Нюрнберге, Вене, Праге, Варшаве, Антверпене, Лондоне и Париже.

Набери ее имя в Google
Родилась 8 июля 1974 года в г. Воложин в БССР.
Когда Диане было 3 года, ее семья переехала в город Борисов Минской области, затем в Россию, на Дальний Восток: жила в поселке Ягодное, на Колыме, Чукотке, в Магадане. В 1992-1993 годах Диана Арбенина училась в Магаданском государственном педагогическом институте (факультет иностранных языков); в 1994-1998 годах – в Санкт-Петербургском государственном университете (филологический факультет, отделение «русский язык как иностранный»).

Свои первые песни начала писать в 1991 году. В частности, 1991 годом датируется одна из самых известных ее песен – «Рубеж». К раннему периоду творчества относятся также такие ее песни, как «Я раскрашивал небо», «Вечер в Крыму», «Тоска», «Только шум на реке» и другие. Концертная деятельность Дианы того времени ограничивалась любительскими выступлениями и участием в различных студенческих конкурсах и мероприятиях.

С 19 августа 1993 года Диана – одна из создательниц группы «Ночные снайперы». После ухода из «Ночных снайперов» Светланы Сургановой в 2002 году Диана Арбенина является единственной вокалисткой коллектива.

На сегодняшний день Диана автор более 200 песен и многих десятков стихотворений (которые она предпочитает называть антипеснями).

В 2007 году вышла книга стихов Дианы Арбениной «Дезертир сна».
В 2008 году – книга «Колыбельная по-снайперски», а весной 2012 года – новый сборник стихов «Аутодафе».

В декабре 2013 года издан сборник стихов и прозы разных лет

Из интервью:
– У вас никогда не было ощущения, которое часто мучает молодых писателей, – что все уже названо и писать после Шекспира вообще нет смысла?

– Нет. Это говорит о скудости души, о малодушии. В каком-то смысле до меня ничего не было! Я родилась, и это моя вселенная. Я умру, со мной она закончится. Нельзя говорить, что есть семь нот – и уже все сыграно. Тогда иди водить автобус. А зачем водить автобус, до тебя же водили? Чем более ты душевно богат и разнообразен, тем больше к тебе приходит слов. Ты же их не на аркане цепляешь, они сами в тебя вливаются, когда ты открыт и когда ты хочешь этого.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика