29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Капля жизни и праздник улыбок

 Только на сайте
Студенты-волонтеры устроили настоящий праздник для юных пациентов областной больницы

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 3004

Участники социального проекта «Капля жизни» решили поближе познакомиться с теми, чьи жизни они спасают. Акция «День рождения улыбки» прошла на днях в областной детской клинической больнице, куда доноры вместе со своими друзьями пришли навестить юных пациентов.

Весь день в отделении больницы все - от врачей, до посетителей - удивленно взирали на целую толпу веселых клоунов, самого настоящего Бэтмена, кукловодов и пиратов. А уж как радовались ребята, для которых и разыгрывались в палатах представления!

Самых маленьких участники акции развлекали куклами и шариками, тех же, кто постарше, ждал мастер-класс по контактному жонглированию и несложным фокусам от театра уличного искусства SubRosa. Пираты вместе с клоунами загадывали загадки, складывали мудреные фигурки из шариков, а в это время по коридору несколько мальчишек с радостными криками гоняли Человека-Летучую мышь. Который имел неосторожность сразиться в одиночку сразу с несколькими ребятами на «мечах», сделанных из воздушных шаров.

Разумеется, все участники действа были в одноразовых масках и бахилах, чтобы вместе с атмосферой веселья не принести в больницу микробов.

А после обхода больничных палат, всех желающих организаторы акции пригласили в корпус детской поликлиники, где уже состоялся полноценный концерт.

Началось все с выступления сумасшедшего профессора химии Алекса, который, не забывая повторять про технику безопасности, показал ребятам множество интересных опытов. Здесь была и вода, превращающаяся на глазах в снег, и взрывающиеся воздушные шары (за которыми, разумеется, все наблюдали с безопасного расстояния), и «зубная паста для слона» - когда дрожжи и перекись водорода превращаются в огромную пастообразную массу.

«Если дети вдруг захотят поэкспериментировать, то могут ничего не опасаться, - рассказал Алекс, -  все мои эксперименты, химические хитрости, фокусы сертифицированы и проверены годами. Это познавательно, интересно, и абсолютно безопасно. Химическое шоу проходит под контролем взрослых, все реактивы безопасны, наиболее сложные опыты  провожу лично, в остальных случаях всем участникам любого эксперимента выдаю очки и перчатки».

Для детишек выступила с восточным танцем и Шамаханская царица — победительница международных фестивалей Оксана Немнясова. А когда на импровизированную сцену вышла девушка с шоу мыльных пузырей, восторгу юных зрителей не было предела. Тем более, что каждый желающий мог сам оказаться внутри гигантского, сверкающего всеми цветами радуги, пузыря!

Недаром говорят, что хорошее настроение и улыбка не только улучшает самочувствие, но и ускоряет выздоровление. А значит, День рождения улыбки, который отметили волонтеры вместе с ребятами, проходящими лечение в областной больнице, это еще один шаг на их пути к выздоровлению!

«Нам месяц назад поступило приглашение из областной детской клинической больницы, познакомиться лично с теми детками, которым мы помогаем, - рассказывает организатор акции Елена Щегольская, - Естественно, без подарка к детям было идти нельзя, поэтому мы и решили организовать этот праздник. Но мы — обычные студенты, не артисты и не певцы, и отдельное спасибо нашим хорошим друзьям и всем, кто откликнулся на приглашение помочь организовать концерт. Я была приятно удивлена, когда увидела, сколько желающих помочь бесплатно оказалось среди профессиональных коллективов! Глядя на счастливые лица детей и наших волонтеров, хочется верить, что подобные акции будут повторяться. Ведь большинство маленьких пациентов больницы подолгу не видят ничего, кроме четырех стен своей палаты. Сейчас мы уже договорились с сотрудниками областной больницы о дальнейшей совместной работе, и надеемся в скором времени начать помогать еще и другим детским учреждениям!».

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика