16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зарифмованные выстрелы

 Телескоп
Шоу «Битва поэтов-2» завершилось с неожиданным результатом

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2836

Если во время прошлой дуэли сцена вмещала сразу двух колоссов рифмы и вдохновения, нынешнее «сражение» серьезно отличалось присутствием молодых смоленских поэтов: Вячеслава Иванова и Ольги Каминской. Но коль скоро противостоял им на стихотворном поприще по-прежнему Алексей Витаков, «битву» условно назвали «Давид против Голиафа».

Учитывая весьма длинный творческий путь Алексея Иольевича, оба наших земляка выступали «единым фронтом», приготовив свои самые лучшие произведения, тогда как гитара и по праву заслужившие любовь зрителей песни приходили на помощь приезжему барду.

Следить за порядком и справедливостью, как и во время любой другой дуэли, были призваны секунданты, а общий вердикт готовилось вынести компетентное жюри, состоявшее из видных деятелей культуры и искусства Смоленска. Зрители, сперва расслабленные, ждущие очередного вечера, обещавшего культурный отдых, с первого же раунда постепенно «заражались» атмосферой жаркой интеллектуально-поэтической схватки. Раунд сменялся раундом, звучали сотни рифм и строк, тема дороги уходила в прошлое, а на смену ей появлялись стихи о любви, о Родине, философская лирика.

Когда же положенные по регламенту раунды завершились, а судейская коллегия удалилась для подведения итогов, дуэлянтам было предложено выступить вне конкурса, в свободном стиле. И пока трое поэтов выносили на суд уже одних только зрителей последние заготовленные на сегодня произведения, было слышно, с каким жаром идет между членами жюри спор, касающийся итогов соревнования. Зрители, затаив дыхание, следили за тем, как появлялись вновь в зале те, от кого зависел исход сегодняшней дуэли. Самый волнительный момент наступил, и… голоса разделились поровну! По 4 досталось каждой стороне. Но если в поэзии не бывает проигравших, победитель сегодня обязательно должен быть определен. А решил все в конечном итоге зрительный зал. Несмотря на многолетний опыт и мастерство Алексея Витакова, победа досталась Вячеславу и Ольге.

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика