29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Рок-урок

 Телескоп
«Фантом» пронесся по Смоленску

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2435

В России есть много музыкантов, не нуждающихся в представлении, о чем говорят как минимум очереди за билетами на любой их концерт. А как максимум – многие и многие годы, которые никак не сказываются на любви к их песням, лишь укрепляясь в сердцах поклонников. Целая эпоха сменилась с момента написания цоевских «Перемен», а ее строки все так же гремят в исполнении тысяч и тысяч. Но не менее часто любители отечественного рока задаются вопросом «А не спеть ли мне песню?», который однажды поставил, что называется, ребром Сергей Чиграков, он же лидер группы «Чиж & Co». И именно их концерт дополнил череду выступлений ярчайших звезд российского рока, буквально атаковавших в последнее время Смоленск.

Сергей Николаевич из тех людей, кто предпочитает не тратить время на сцене на лишние слова. Кто-то посчитает это излишней молчаливостью, но только истинные поклонники его творчества понимают - музыкант стремится в программу концерта вместить как можно больше песен, за которые, собственно, и снискал народную любовь. Поэтому, от того момента как Чиж появился на сцене КЗ «Губернский» и до первых слов первой исполненной песни прошла какая-то минута – музыкант поприветствовал смолян и понеслось…

К слову, в этом году группа отмечает свой уже двадцатый по счету день рождения и даже несмотря на то, что новых альбомов от «Чижа» и его компании не слышно уже давно (в последние годы Сергей Чиграков предпочитает совместные записи с другими известными музыкантами), было видно, что смоленские зрители не так уж этим и недовольны. Потому что погружение в реку ностальгии для многих из них, может быть, еще большее удовольствие. Впрочем, фронтмен «Чижа» все-таки сумел удивить всех: известные всем хиты зазвучали в совершенно новой инструментальной подаче. С первых аккордов угадать песни было не так просто – но это были очень талантливые загадки. Как например, «Фантом» - узнав эту песню, зал тут же взорвался аплодисментами, которые уже секунду спустя сменились стройным хором подпевавшей публики.

Самые преданные фанаты уже не могли устоять и лихо отплясывали в проходах, ловя улыбки всех, кто более сдержан и, конечно, самих музыкантов. По традиции, отыграв «последнюю» песню, группа скрылась за кулисами только для того, чтобы подогреть не желавший их отпускать зал. Крики «Еще! Еще!» длились недолго и вот, вновь на сцене «Чиж & Co», вышедшие на бис и благодарные смоляне затихают, чтобы в последний раз на сегодня насладиться любимой музыкой.

Видео Елена Хлиманеова

монтаж Игорь Лазаев


Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Дмитрий Ушков

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика