18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Коммунальная валюта

 Наглядно
Сколько платят за услуги ЖКХ жители зарубежных стран по сравнению со смолянами.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1927

Большинство смолян уже привыкли, что ежемесячная оплата жилищно-коммунальных услуг неотвратимо «отгрызает» солидный «кусок» семейного бюджета. Причем с каждым годом этот «кусок» становится все больше и больше: как ни крути, а коммунальные тарифы пусть ненамного, зато регулярно подрастают, в то время как смоленские зарплаты подобным постоянством, увы, не отличаются и за ростом тарифов ЖКХ не успевают.

Очередное подорожание коммунальных услуг смоляне пережили пару месяцев назад, в середине лета. Но даже «подросшие» смоленские ЖКХ-тарифы все равно заметно не дотягивают до тех сумм, которые ежемесячно приходится выкладывать за горячую воду, электроэнергию и отопление гражданам Берлина, Парижа или Нью-Йорка. И ведь при этом - вот парадокс! - все равно выходит, что «коммуналка» для смолян обходится значительно дороже. Для того чтобы это наглядно продемонстрировать, мы решили сравнить средние показатели смоленских и иностранных ЖКХ-расценок и посмотреть, какая часть зарплаты (конечно же, официальной и, конечно же, взятой по среднестатистическим показателям) у россиян и иностранцев ежемесячно уходит на оплату коммунальных счетов. Зарубежные расценки переведены нами в отечественные рубли.



Графика Семен Недовольнов

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

гость (elena.1900g@mail.ru)
Сравнение хорошее, но надо еще сравнить цены на продукты и товары первой необходимости с зарплатами и пенсиями смолян. А общий процент от семейного бюджета это для галочки. Собственно статья написана не для сравнения и исследования, а просто так.
10.09.2014 16:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика