24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленский «Голос» на «Новой волне»

 Телескоп
В регионе прошел детский вокальный конкурс.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 4740

Два месяца поисков, прослушиваний, репетиций и отборов финалистов - это лишь верхушка айсберга под названием «Детский голос Смоленщины». Набор участников проходил по всем районам области, кастинги снимались на видео, которое после просматривали лучшие музыканты из Смоленска, отбирая самых достойных.
«В конечном итоге из 127 юных дарований в финал прошло 19 детей, - говорит президент Фонда поддержки детского, юношеского и молодежного творчества Александр Озеров. - Для нашего фонда это был первый проект, и его основной задачей было показать, что Смоленщина, как и раньше, богата талантами, нужно лишь дать им площадку для самовыражения».

В финале конкурса, который прошел 4 декабря в «Губернском», судейская коллегия из Белоруссии отобрала трех самых лучших, на их взгляд, участников. Им дали исполнить еще по одной песне, после чего проводилось зрительское голосование, где с большим отрывом победила Кристина Яненко из Сычевки.

«К билетам прилагался купон со штрихкодом, - пояснил Александр Иванович, - по которому можно было проголосовать только один раз. Штрихкод сканировался прямо на месте, и голоса подсчитывались сразу же».

Победа в «Детском голосе» - это не только возможность показать себя на смоленской сцене, но и огромный шаг вперед - Фонд подарил победительнице сертификат на 500 000 рублей. Эти деньги пойдут на развитие таланта девочки - запись песен в профессиональной студии, создание клипа и т.д. Но самой главной вехой не только для Кристины Яненко, но и для всей области станет август этого года, когда в Крыму пройдет международный конкурс «Детская новая волна», где певица из Сычевки впервые представит Смоленскую область.

По словам организаторов «Голоса» по-смоленски, это лишь первый шаг на пути к зажжению на отечественной эстраде новых звезд-талантов. Теперь конкурс будет проходить в несколько этапов: в каждом районе по отдельности, и уже финалисты из области будут сражаться за победу на гала-концерте в самом Смоленске. Кроме того, в планах наладить сотрудничество и с детским «Евровидением», где смоляне до этого также не принимали участие.

«Наша задача - найти средства, чтобы вложить их в развитие детских талантов, - говорит Александр Озеров. - Я верю, что конкурс отныне будет только набирать обороты, ведь уже и у нас есть опыт в организации подобных мероприятий, и у смоленских ребят - опыт участия. Талантам нельзя оставаться в стороне от публики!»

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика