23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Драмтеатр станет ковчегом

 Телескоп
Фестиваль "Смоленский ковчег" соберет на одной сцене шесть коллективов из разных городов. Большой театральный форум будет проходить на сцене Смоленского драматического с 11 по 16 июня. За это время свои лучшие спектакли на ней представят: Витебский Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа - танец ночи "ДОМОЙ" Елены Поповой (он будет сыгран на белорусском языке); Рязанский государственный областной театр драмы

Автор: инна петрова Выпуск: Просмотров: 1353

Фестиваль "Смоленский ковчег" соберет на одной сцене шесть коллективов из разных городов. Большой театральный форум будет проходить на сцене Смоленского драматического с 11 по 16 июня. За это время свои лучшие спектакли на ней представят: Витебский Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа - танец ночи "ДОМОЙ" Елены Поповой (он будет сыгран на белорусском языке); Рязанский государственный областной театр драмы - комедию Н. Островского "Дикарка"; Брянский областной театр драмы - комедию "Требуется лжец"; Гомельский областной драматический театр - комедию Островского "Волки и овцы"; Могилевский областной драматический театр - спектакль "Только он вправе меня разбудить" Эрика Эммануила Шмита.
И конечно же, шестым участником конкурса станет Смоленский государственный драматический театр имени Грибоедова - с романтической трагедией Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак". Сначала наш коллектив планировал показать комедию Грибоедова "Горе от ума", но так сложилось, что сразу три артиста, задействованных в спектакле, попали в больницу, и от этой идеи пришлось отказаться.
"Мы хотим проводить этот фестиваль раз в два года, - рассказала "Городу" инициатор форума директор драмтеатра Людмила Судовская. - Почему не ежегодно? Просто чтобы иметь возможность достойно готовиться к каждому из них, прорабатывая все нюансы. Этот фестиваль - первый. Поэтому не судите строго".
Председателем конкурса станет главный редактор московского журнала "Театральное дело" Анна Кузнецова. Среди членов жюри - театральные критики России и Белоруссии. Призы победителям будут вручаться в номинациях "Лучший спектакль", "Лучшая женская роль" и "Лучшая мужская роль". А театральный сезон в этом году в нашем театре закончится не традиционной "Веселухой", а церемонией закрытия "Смоленского ковчега".
И последнее: стоимость билетов на спектакли в фестивальные дни останется прежней - от 70 до 200 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика