19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Давно не виделись, ребята!

 Телескоп
В Смоленске пройдет концерт Александра Макаренкова и его друзей.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2663

Бардовские песни в нашем городе можно услышать с большой сцены достаточно редко. К сожалению, наш край, и без того небогатый на музыкальные фестивали (особенно на открытом воздухе), до сих пор так и не обзавелся собственным аналогом знаменитого Грушинского. Однако тем ценнее предстоящий концерт в ДК профсоюзов, посвященный юбилею сценической деятельности нашего земляка Александра Макаренкова. Александр Олегович деятельность исполнителя совмещает с призванием художника, писателя и поэта. Несмотря на то что проживает он сейчас в Подмосковье, родную землю посещает регулярно, часто и с концертами.

В этом году его первому серьезному исполнению своих песен на публику уже 35 лет. За этот серьезный срок уроженец нашей шахтерской столицы - Сафонова - успел обзавестись множеством друзей-бардов, которые также сыграют для смоленского зрителя.

К слову, персональные выставки графических работ Александра Макаренкова с успехом проходят в Москве, Мурманске, Могилеве и Смоленске, а его проза и поэтические сборники переведены на сербский язык. В музыкальной же «обойме» барда уже более десяти CD-альбомов.

На готовящемся же концерте «Мы давно не виделись, ребята!» впервые за много лет прозвучат стихи Александра Олеговича, положенные на музыку композиторов из самых разных уголков нашей необъятной Родины. Кроме того, на сцене выступит ансамбль бардов «Портсигар», который до этого собирался лишь на полянах Грушинского фестиваля и фестиваля авторской песни «Платформа». Как объясняют название сами участники коллектива, они сами - как папиросы в портсигаре, состав и количество могут меняться, оставляя неизменной свою основу.

Среди музыкантов, которые разделят с Александром Макаренковым зрительское внимание, есть и другие уроженцы Смоленщины, столь же талантливые личности - Илья Борисовец, Александр Черненков и Илья Самотой. В программе также прозвучат песни гостей из других регионов - Елены Прозоровой, Владимира Трубина, Игоря Перелыгина, Юрия Карпова и Николая Должникова. Творчество многих из них уже отмечено на различных престижных фестивалях авторской песни.

Концерт состоится в ДК профсоюзов
25 апреля в 18.00.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика