29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Три удара топором

 Настоящее время
В конце мая Смоленск взбудоражила новость: в собственном офисе жестоко расправились с 61-летним предпринимателем, руководителем строительной фирмы.

Автор: Евгения Лещова Выпуск: Просмотров: 1521

Мужчину зарубили топором. Поиски предполагаемых убийц заняли четыре дня.

«Чтобы выйти на след подозреваемых, оперативникам пришлось «отработать» свыше сотни лиц, среди которых оказались коллеги погибшего по работе, партнеры по бизнесу, в том числе и те, с кем предприниматель имел неприязненные отношения. Допрашивали возможных свидетелей, родственников и знакомых бизнесмена, отрабатывали круг ранее судимых лиц», - рассказали в пресс-службе полиции.

На минувшей неделе сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, причастных к смерти бизнесмена. Их поймали в поселке Стодолище Починковского района. О задержанных известно, что им 28 и 30 лет, они живут в Смоленске. Оба ранее судимы. Один из задержанных хорошо знал жертву. С подозреваемыми провели следственный эксперимент, во время которого один из них рассказал, как убивали бизнесмена. Мужчине нанесли три удара топором в область головы, а потом перетащили бездыханное тело из коридора в его кабинет, где позже труп обнаружил коллега предпринимателя. «Сейчас оба подозреваемых заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировала «Городу» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика