28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Поймана вместе с «крокодилом»

 Настоящее время
Сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области выявлен и ликвидирован очередной притон...

Автор: Виктор Пахомов Выпуск: Просмотров: 1374

где собирались употребляющие дезоморфин наркоманы, - в одной из квартир многоэтажного дома на улице Лавочкина в городе Смоленске. Содержательницей наркопритона и одновременно хозяйкой квартиры оказалась нигде не работающая 41-летняя смолянка.

В ее квартире систематически собирались потребители дезоморфина - до тех пор, пока деятельность притона не пресекли наркополицейские. Они обнаружили и изъяли много кодеиносодержащих лечебных препаратов, посуду и жидкости, используемые для приготовления наркотика. В момент задержания на кухне варилось очередное наркозелье. Были также обнаружены и изъяты готовый дезоморфин в значительном размере, большое количество использованных шприцов с остатками «крокодила», как именуют в народе дезоморфин. В момент прихода сотрудников Смоленского наркоконтроля в притоне находились десять потребителей этого страшного наркотика в возрасте до 30 лет.

Предварительно установлено, что кодеиносодержащие препараты потребители дезоморфина приобретали у одного из жителей областного центра.

В отношении всех лиц, задержанных в наркопритоне, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.9. КоАП РФ, согласно которой за употребление наркотических средств без назначения врача предусматривается наказание в виде штрафа до 4000 рублей или административный арест до 15 суток.

В отношении содержательницы наркопритона избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Напоминаем, что информацию о местах распространения и употребления наркотиков или лицах, причастных к незаконной торговле ими, можно круглосуточно передавать по телефону доверия управления 77-91-49.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика