29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На горных лыжах - в кратер вулкана

 Настоящее время
Смолянин Иван Малахов совершил прыжок на горных лыжах в кратер вулкана, о чем сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Автор: Даша Емельянова Выпуск: Просмотров: 2324

Тем самым он установил мировой рекорд в горнолыжном спорте. Прыгать в кратер действующего камчатского вулкана Мутновский, который находится на высоте 2323 метра над уровнем моря, Ивану пришлось с вертолета. Это случилось в середине июня, но известно о событии стало только сейчас. Иван Малахов совершил этот трюк впервые за всю историю горнолыжного спорта, причем рискуя жизнью. Предупреждения помощников спортсмена не остановили, хотя его предупреждали: попадешь в гейзер, никто не вытащит.

Тем не менее Иван выпрыгнул из вертолета Ми-8 на высоте 12,6 метра, что приблизительно равняется высоте четырехэтажного дома. Малахов успешно приземлился на очень крутой склон и проехал по нему, выполнив один из самых сложных трюков в своем виде спорта. По словам Ивана, в настоящее время он занимается фрирайдом (от английского free ride - «свободная езда») в горах Черногории, но теперь спускается с гор вне специально подготовленных трасс не на лыжах, а на горном велосипеде - готовится к соревнованиям.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика