25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Индейка - это не только ценное мясо…

 Настоящее время
В области планируют построить птицеферму.

Автор: Анна Горшкова Выпуск: Просмотров: 1635

Компания «Мортон», реализующая на территории Смоленской области инвестиционный проект по строительству птицефермы для откорма индейки, уже приступила к поиску профессионального партнера для совместной работы в области птицеводства. Об этом стало известно на рабочей встрече представителей компании с начальником департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростиславом Ровбелем.

По словам Ростислава Ровбеля, «этот проект очень важен для развития животноводческого сектора региона. Современный птицеводческий комплекс по выращиванию индейки будет представлять собой вертикально интегрированную структуру: инкубаторий, мощности по выращиванию индейки, убойный цех, упаковку и всю необходимую инфраструктуру. Очень важно понимать, что подобные проекты - это не только имидж Смоленской области, но и новые высокотехнологичные рабочие места, рассчитанные на 500 человек».

Известно, что инвестиционный проект по строительству птицефермы для откорма индейки и возведению мясоперерабатывающего завода будет расположен в селе Алексино Дорогобужского района. В год мощность производства составит 14000 тонн мяса индейки. Напомним, реализация проекта началась в 2014 году и подойдет к завершению к 2020 году. Стоимость проекта составляет 4,3 миллиарда рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика