29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда пройдет бенефис Николая Парасича

 Телескоп
В июле бессменный художественный руководитель Камерного театра Николай Парасич отмечает двойной праздник - 60-летие и 35-летие творческой деятельности. Николая Петровича в городе знают как режиссера, актера, педагога и главное - как человека, который создал театр, что теперь носит имя Смоленский камерный. Театр тоже в ожидании юбилея - в следующем году Камерному исполнится 20 лет

Автор: екатерина валентинова Выпуск: Просмотров: 1294

В июле бессменный художественный руководитель Камерного театра Николай Парасич отмечает двойной праздник - 60-летие и 35-летие творческой деятельности.
Николая Петровича в городе знают как режиссера, актера, педагога и главное - как человека, который создал театр, что теперь носит имя Смоленский камерный. Театр тоже в ожидании юбилея - в следующем году Камерному исполнится 20 лет. 1 апреля 1989 года считается днем рождения театра, который вот уже девятнадцать сезонов радует смоленского зрителя.
"Я мог бы работать на бульдозере, но, наверно, это скучно", - признался "Городу" Николай Парасич.
Почему он не стал клоуном, как мечтал в детстве? Как создавался Камерный театр в Смоленске? Как он связан со Смоленской крепостью? Интервью с Николаем Парасичем читайте в следующем номере "Города", 14 июля.
В этот же день в 19.00 в Камерном театре пройдет бенефис артиста. В программе вечера отрывки из спектаклей: "Каменное сердце", "Изобретательная влюбленная" Лопе де Вега, "Свои люди - сочтемся" А. Островского, "Прибайкальская кадриль" В. Гуркина, "Недосягаемая" Сомерсета Моэма. Стоимость билетов 150 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика