29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Острый угол

Площадь полбеды

Просмотров: 4056

Автор: Алексей Макаров
Выпуск:

Площадь Победы давно стала камнем преткновения для смоленской общественности. То переименуют из площади имени Смирнова, то 30-метровый памятник-стелу задумают ставить, то решат построить аж три подземных перехода.

И все бы ничего, но у нас все, как в той бессмертной фразе Черномырдина, получается как всегда.
Подземные переходы включены в перечень объектов, возводимых в связи с 1150-летием города-героя. Это, как часто любит выражаться смоленский чиновничий класс, станет подарком к юбилею. Кстати, необходимость сразу в трех подземных переходах на площади так и не была никем обоснована. Этот "подарок" давно стал проблемой для транспортной сети города, перекроив одну из главных ее артерий. Закончить работы по первому переходу подрядчик обещал еще до конца прошлого года. Но воз и ныне там. Теперь власти обещают приурочить открытие первого перехода к 9 мая, Дню Победы. Однако любой специалист в области дорожного строительства заметит, что в должной мере закончить работы в этот срок просто нереально. Конечно, можно, следуя призывам высоких начальников, все-таки поторопиться, но это и скажется на качестве выполненных работ. А ходить-то по переходам не власть имущим, им только ленточки перерезать. Не нужно быть Заратустрой или Кассандрой, чтобы знать, чем закончится эта эпопея.
В прошлый понедельник с самого утра автомобильная сеть растянулась от пресловутой площади Победы чуть ли не до Колхозной площади, что навеяло смолянам, трудящимся в столице, ассоциацию с московскими пробками. Чтобы проехать участок дороги от памятника Кутузову, недалеко от собора, до площади Победы понадобилось немногим меньше часа. Вот бы проехаться большим начальникам в общественном транспорте в это время. Узнали бы, как нужен народу этот их "подарок". Виной потраченных нервов смолян, опозданий или, иначе, многокилометровой пробки стало начало строительства второй половины подземного перехода. Причем окончательно не закончены работы по первой части. Теперь две полоски движения со стороны парка Пионеров перемещены в середину дороги. Так что привыкайте, дорогие смоляне.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Гостья
Если некуда деньги потратить властям, лучшим подарком к юбилею города было бы строительство пары-тройки детских садов, ИМХО
07.04.2011 00:26

Наталья
Интересно, а когда за Колхозку возьмутся, что будет. Там и так не проехать, пробки постоянно. Была, когда-то идея построить мост через Днепр в районе Лавочкина-Краснофлотская-Кловка. Да что-то про него ничего не слышно.
28.03.2011 21:07

Иван Ишкин
а что еще и там собираются???????????
26.03.2011 10:44

мясник
когда приступят к строительству перехода на пересечении Николаева и Октябрьской тоже жесть начнется. Плюс ко всему в это время практически на всей улице Николаева начнут асфальт менять. Вобщем минус еще один транспортный узел
26.03.2011 01:33

radiotema67 (radiotema67@gmail.com)
еще можно через Волок) Но вообще долговато они его делают и не время было его перед зимой начинать как и все эти грандиозные работы по улице 25 сентября и далее... все через одно место!
25.03.2011 00:24

Гость
Поддерживаю автора, без мата ехать нельзя, чиновники, побрал бы их всех вместе со строительной компанией
24.03.2011 08:00

Гость
кому надо , не дурак, долетит через дзержинку или по б.советской через Козлова.
23.03.2011 20:54

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика