28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Политика

В депутаты я б пошел, пусть меня научат

Просмотров: 3896

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Смоленский регион подключился к общероссийскому проекту "Молодежные праймериз-2011".

Региональные победители проекта смогут претендовать на вакантное кресло в областной, а может, даже и в Государственной Думе.
"Молодежные праймериз" - первая действительно интересная задумка государственного уровня, которая дошла до Смоленска.
Основная особенность этого проекта состоит в том, что кандидаты, которые набрали наибольшее количество голосов, должны быть утверждены тем представительным органом, от которого они выбирались. В Смоленске это региональное отделение "Молодой гвардии". Однако предполагается, что участвовать в праймериз должны не только молодогвардейцы, а все успешные представители молодежи, которые активно трудятся на благо страны и готовы делиться своими идеями и отдавать много сил своей стране.
Каждый кандидат обязан выполнить несколько заданий, которые помогут оценить его профпригодность: разработать предвыборную программу, подготовить видеоролик с рассказом о себе и о своих делах, собрать тысячу подписей от своих сторонников, подготовить и провести несколько социальных мероприятий.
- В нашем регионе информация о молодежных праймериз распространялась преимущественно через социальные сети, участвовать могут все, - рассказывает участник проекта, главный редактор журнала "Портфель" Денис Никитас. - Радует, что в праймериз смоляне стали самыми активными среди всех регионов России.
Проект создан максимально открытым. Он полностью освещается на интернет-ресурсе www.mp2011.ru, где проводится голосование за кандидатов. Сейчас борьбу ведут 14 кандидатов, лидером среди которых является председатель профкома студентов СмолГУ Виктор Шабельник.
- Проект стартовал 27 апреля и продлится до 25 июня, - рассказывает куратор проекта Марина Острейкина. - Участники должны представить и провести 8 социально направленных мероприятий, подготовить свою видеопрезентацию, собрать 1000 подписей.
Пока готовые презентации держатся в секрете, их будет рассматривать специальная комиссия. А вот социальные акции участники проводят полным ходом. Причем все они совершенно разные. Участники праймериз водили детей с ограниченными возможностями в театр, показательно сдавали кровь, ходили с "чернобыльцами" в храм. Лидер смоленского голосования Виктор Шабельник проводил акции по уборке в Реадовке, чемпионат по футболу среди студентов, живущих в общежитиях, организовывал донорские студенческие акции, пикетировал против платного образования у стен администрации.
МК Кстати
Праймериз (англ. primaries) - это новое заимствование наших законотворцев из заокеанских и манящих США. Там они применяются с 1842 года и представляют собой предварительные (первичные) выборы, в ходе которых выдвигаются кандидаты в депутаты центральных и местных представительных учреждений, короче говоря, кандидаты на все важные выборные государственные должности, вплоть до президентского поста.

Читайте также:


Букмекерские конторы шутят онлайн: ставки лайв на возврат Обамы в президентское кресло
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Партизан
Во истину неистребимо рвение некоторых представителей молодежи влиться в стройные ряды партии "жуликов и воров"
27.05.2011 16:11

гость
Старички уже дорурились (читай в Свободной прессе отчет о практике в ГД), теперь пусть молодогвардейцы дальше поэксперементируют над страной, все равно в ней жить не будут, сбегут, заработав там, куда их выдвинут.
26.05.2011 23:22

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика