29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Смоленские светские новости

Беременные активистки

Просмотров: 5639

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Организаторы второго "Бала беременных" считают, что беременность не повод для пассивности.

Беременных женщин условно можно разделить на две большие группы. Представительницы первой активно проводят беременность, например, работают почти до самых родов или посещают специальные занятия по йоге и фитнесу для беременных, много гуляют и дышат свежим воздухом, ударяются в домашние дела. Представительницы второй группы, которая более многочисленна, просто остаются дома и погружаются в свои думы или в Интернет.
- Два года назад я отходила беременной и поняла, что трудно жить, только наедая килограммы, - рассказывает организатор "Бала беременных-2011" в Смоленске Лилия Королькова. - Обычно беременные общаются только между собой, и часто такое времяпрепровождение становится просто скучным.
Чтобы развеять скуку и наполнить жизнь беременных новыми впечатлениями, а главное, провести время с пользой, в Смоленске уже во второй раз организуется "Бал беременных". В этом году в нем участвует уже более 30 человек.
Организаторы "Бала беременных-2011" ставят перед собой очень смелые и, что важнее, необходимые сегодня в нашем обществе задачи. По словам Лилии Корольковой, во-первых, надо показать всем, что беременные должны вести активный образ жизни. Более того, беременность - это красиво, этим надо гордиться. Второй задачей является сплочение семьи. Не секрет, что именно во время беременности между супругами происходит много ссор, супруги часто отдаляются друг от друга. В основном это продиктовано естественными причинами: женщины переключаются на заботу о будущем ребенке, а мужчины концентрируются на работе. Именно поэтому организаторы планируют привлекать "вторых половин" для активного участия в бале. И самая главная задача "Бала беременных" - это борьба с демографическими проблемами. До сих пор сохраняется тенденция не заводить детей, поскольку это тяжело и дорого. Организаторы хотят показать, что беременность может быть интересной и это не повод, чтобы выпадать из активной общественной жизни. Стоит отметить, что в этом году участницы на бал собираются практически без рекламы. Организаторы развесили объявления только в трех женских консультациях. В основном будущие мамы собираются на интернет-форумах.
В этом году участникам конкурса придется писать письмо будущим малышам, рисовать произведения боди-арта на животе. Папы будут расшифровывать детский лепет по видеозаписям, и все вместе управляться с новорожденными. В этом им помогут уже опытные родители. В конкурсе будут участвовать пары, которые уже растят детей и снова готовятся стать родителями.
В этом году участников ожидает неожиданный сюрприз: для них организована бесплатная фото- и видеосъемка. Некоторые фото уже выложены на форуме "Смолклуб.ру", где проходит регистрация, а лучшие фото покажут на самом балу.
Администрация области в лице заместителя главы департамента Смоленской области по социальному развитию Алексея Куликова также поддерживает "Бал беременных-2011", который состоится 19 июня в 16.00 в КЦ "Губернский".

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика