20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

В образовательных учреждениях тепло

Просмотров: 3732

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

В прошлую пятницу, 14 октября, и.о. главы администрации города Сергей Маслаков лично проверил подготовку школ и детских садов к зиме

Первым учебным заведением, удостоившимся визита Сергея Маслакова, стало МБОУ "Гимназия №4" города Смоленска, ранее известная как гимназия эстетического профиля. Директор гимназии Леонид Дюг провел для гостей экскурсию по школе, показал классы и другие помещения, бассейн и зимний сад. Стоит отметить, что в здании действительно тепло, многие школьники ходят в легких рубашках. Термометры на стенах даже в коридорах показывают больше двадцати градусов. В классах температура поддерживается на уровне 22-23 градусов.
Прямо посреди урока Маслаков зашел в один из классов, положил руку на батарею и убедился, что школьники не замерзнут. Да и дети в один голос подтвердили, что им тепло.
- Ход отопительного сезона оцениваю как нормальный. Все возникающие проблемы мы оперативно решаем, - отметил Сергей Маслаков. - Наша задача была запустить школы, детсады и другие социальные объекты в первые три дня отопительного сезона. Я поставил перед своими подчиненными задачу, и сейчас мы контролируем ее выполнение.
По словам директора школы Леонида Дюга, тепло им дали еще на позапрошлой неделе, все по графику. Причем это смогли оценить многочисленные гости, которые приезжали в школу на крупную научно-практическую конференцию.
- Гости рассказывали, что в гостинице очень зябко, а у нас - хорошо, - с удовольствием рассказал Леонид Дюг.
Следующим контрольным объектом стал детский садик №29 "Стриж". Маслакову показали игровые комнаты с новой мебелью для игровых комнати детские спальни, пищеблок и бассейн. В игровых комнатах очень тепло, дети ходят в легкой одежде. Все потому, что во многих местах здесь даже полы с подогревом. Сергей Маслаков поговорил с малышами, правда, они очень стеснялись, потому что вокруг то и дело мелькали вспышки фотокамер.
Директор детского садика уверила собравшихся, что здесь простуда никому не грозит.
- Когда к нам приходят новые детки, мы уверяем родителей, что дополнительный комплект теплой одежды их деткам не понадобится, - говорит директор детсада Вера Шеломанова.
Объезд образовательных учреждений наглядно показал, что школы и детские сады готовы к зиме. По социальным объектам в этом году коммунальщики идут даже с опережением графика, несмотря на то, что объем ремонтных работ в этом году был гораздо больше, чем в предыдущем.
 

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика