29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

К празднику готовы «на троечку»...

Просмотров: 4159

Автор: Елена Белая
Выпуск:

Первый вице-губернатор Михаил Курков и вр.и.п. главы администрации Николай Алашеев рассказали депутатам областной Думы, как в этом году выполняется план мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания Смоленска.

Этот год назван в отчете заместителя губернатора «определяющим» для успешной реализации всех работ по подготовке к юбилею. «Федеральный комитет по празднованию 1150-летия в целом признал работу областных властей в этом году положительной. Начато строительство всех запланированных объектов, более чем в три раза выросли объемы строительно-монтажных работ», - отметил Михаил Курков. Набережная, новые дороги, ремонт фасадов, культурно-выставочный центр...
На все это великолепие до конца 2013 года должны потратить 17 млрд. 405 млн. рублей.
Из них: 9 млрд. 528 млн. - это средства федерального бюджета, 5 млрд. 22 млн. - областной казны и 2 млрд. 855 млн. - деньги инвесторов. В этом году область должна была освоить 4 млрд. 696 млн. рублей. Пока израсходовано всего 2 млрд. 961 млн. рублей, это 89,5 процента от плана. А до конца года остался месяц.
«Отставание вызвано, в первую очередь, задержкой в ремонте и реконструкции улиц города, мешает также недобросовестная работа некоторых подрядчиков», - подчеркнул Курков. В отстающих, по словам заместителя главы области, числятся: ООО «Медиа-люкс», г. Москва, строительство травматологического корпуса областной больницы скорой медпомощи, отставание на 89 млн. рублей; ООО «Техностройавангард», г. Коломна, реконструкция очистных сооружений и строительство станции обезжелезивания по пр. Гагарина, отставание на 68 млн.; ООО «Ресурс», г. Москва, ремонт и капитальная реконструкция 5 улиц города, отставание на 109 млн. рублей. С этими подрядчиками область расторгнет контракты, заверил Курков. Если с ремонтом улиц не все гладко, то строительство левой стороны набережной «идет с опережением». Продолжается подготовка к реконструкции набережной и со стороны автовокзала. К 2013 году там, на правой стороне Днепра, могут появиться современная 4-звездочная гостиница, торговый пассаж и несколько кафе. Напротив автовокзала собираются даже построить концертный зал. И все это за счет средств инвесторов.
В отличие от вице-губернатора вр.и.п. главы администрации Николай Алашеев был краток и не столь оптимистичен в своих оценках по выполнению городом плана подготовки к 1150-летию.
«К концу года по основным показателям мы выйдем на «троечку» по выполнению плана подготовки, - заметил он. - Освоено примерно 70-75 процентов от запланированного объема. Некоторые работы будут перенесены на следующий год, но ситуация под контролем. С подрядчиками, которые с грубейшими нарушениями выполнили свою работу, будут расторгаться контракты. Кроме того, мы уже выставили штрафы на общую сумму 2,7 млрд. рублей. В целом мы вышли на конструктивный график, работы оживились, и мы постоянно отслеживаем ситуацию».

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика