29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Политика

Новогодние самосвалы и социальный бюджет

Просмотров: 5068

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Смоленский городской Совет в первом чтении утвердил бюджет города на трехлетний период и внес коррективы в бюджет текущего года

Народный бюджет
Первым пунктом повестки дня 31-й, внеочередной сессии Смоленского городского Совета, которая состоялась на минувшей неделе, стоял вопрос о принятии проекта решения о бюджете города Смоленска на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов в первом чтении. До Нового года осталось совсем немного, поэтому решение вопроса о бюджете сейчас является одним из самых актуальных для Смоленска и его жителей.
Напомним, что в начале месяца прошли публичные слушания по бюджету, на которых был озвучен объем бюджета города на 2012 год, а также на плановый период 2013-2014 годов.
В будущем году доходная часть бюджета составит более четырех с половиной миллиардов рублей, на 2013 год — около 4,8 миллиарда рублей, а на 2014 год — почти пять миллиардов рублей. При этом объем расходов бюджета будет свыше пяти миллиардов рублей на 2012 год, около 5,2 миллиарда рублей на 2013 год и без малого пять с половиной миллиардов на 2014 год. Традиционно при утверждении городского бюджета учитывалась воля общественности. На слушаниях присутствовали граждане Смоленска, которые приняли участие в голосовании по бюджету.
Дефицит бюджета города в 2012 году составит десять процентов от объема доходов без учета объема межбюджетных трансфертов. В 2013-м и в 2014 году дефицит бюджета также составит десять процентов от утвержденного общего годового объема доходов на 2013-й и 2014 год бюджета города без учета объема безвозмездных поступлений.
На заседании горсовета, которое состоялось в среду, 14 декабря, проект о бюджете города удалось единогласно принять в первом чтении. Новый бюджет будет максимально социально ориентированным. На «социалку» пойдет большая часть бюджета – 54 процента.
- В проекте бюджета на будущий год значительно увеличено финансирование социальных объектов, - подтвердил начальник Финансово-казначейского управления администрации города Смоленска Валерий Абрамов.
Депутаты предполагают также изыскать в следующем году 38 миллионов рублей на ремонт мостов, состояние которых в Смоленске вызывает живой интерес депутатского корпуса. Также есть предложение отремонтировать фасад поликлиники номер два по адресу: проспект Строителей, дом № 15.
На сессии народные избранники поддержали предложение начальника Управления образования и молодежной политики Григория Моисеенкова о том, что с первого января 2012 года необходимо установить доплату медицинским работникам, которые проводят вакцинацию детей в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях. Таким образом, врачам причитается прибавка в 3000 рублей, а среднему медицинскому персоналу – 1500 рублей.
Также в следующем году смоленских школьников будут кормить завтраками за счет городской казны. По предварительным расчетам, цена одного завтрака составит 22 рубля. Отдельным категориям детей положены и бесплатные горячие обеды по 30 рублей на школьника. Всего на эти цели потребуется 119 с половиной миллионов рублей в год.

Чистые праздники
На этой сессии горсовет внес некоторые поправки в бюджет уже текущего года. Депутаты постановили выделить четыре миллиона руб-лей «Зеленстрою», «Дормостстрою» и «СпецАТХ», чтобы обеспечить бесперебойную работу служб, отвечающих за содержание Смоленска в чистоте и порядке, на время грядущих праздников. По мнению некоторых депутатов, нужно обязательно заранее уточнить, какие именно самосвалы, 6-тонные или 30-тонные, будут вывозить из города снег.
- Грядущие новогодние и рождественские праздники могут преподнести много погодных сюрпризов, поэтому городу нужно быть во всеоружии, - отметил один из депутатов.

Читайте также:


Букмекерские конторы шутят онлайн: ставки лайв на возврат Обамы в президентское кресло
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
На слушаниях присутствовали граждане Смоленска, которые приняли участие в голосовании по бюджету....смешно.
29.12.2011 23:25

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика