25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В интернете смолянам продают вакансии в администрации и горсовете

Мошенники предлагают смолянам «простой путь» для попадания на вакантную должность.

Автор: Андрей Ермолаев (16.02.2015 12:42)

В интернете смолянам продают вакансии в администрации и горсовете
Просмотров: 2402

В интернете появились сообщения от неизвестных, которые за деньги предлагают помочь трудоустроиться в администрацию Смоленска и городской Совет. Объявления об этом можно найти на популярных сайтах объявлений, рассказал во время планерки в администрации города сити-менеджер Николай Алашеев.

Как пояснил глава города Евгений Павлов, после выплаты денег мошенникам, злоумышленники раскрывают имя сотрудника администрации, к которому стоит обратиться соискателю работы. Попутно смолянам рекомендуется захватить с собой конфеты и алкоголь. Когда же попавшиеся на удочку граждане приходят в мэрию, оказывается, что упомянутый сотрудник не существует. Глава города отметил, что на факт мошенничества уже было указано правоохранительным органам.

Руководитель аппарата администрации города Владимир Соваренко пояснил, что устроиться на вакантные должности можно только через отдел кадров. Средняя зарплата в администрации составляет 18,5 тысячи рублей, однако рядовой сотрудник получает лишь 10-12 тысяч.

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика