25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске профессиональные домушники обчистили 12 квартир

В состав преступной группы входили три человека.

Автор: Андрей Ермолаев (03.03.2015 13:00)

В Смоленске профессиональные домушники обчистили 12 квартир
Просмотров: 2662

Полицейским удалось разыскать и задержать мужчин, подозреваемых в совершении 12 квартирных краж, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Кражи начались еще в конце 2014 года, каждый раз преступники действовали по одной и той же схеме. Злоумышленники проникали в квартиры методом подбора ключей средь бела дня, когда хозяева отсутствовали дома. Из квартиры после визита домушников исчезала бытовая техника, ювелирные изделия, дорогая одежда и деньги. Свидетелей и очевидцев происходящего полицейским найти не удалось.

Сотрудники правопорядка опросили потерпевших, отработали возможные места сбыта похищенного и смогли установить подозреваемых. Ими оказались три мужчины в возрасте 24 и 25 лет. Один из них ранее был судим за кражу и освободился из мест лишения свободы осенью прошлого года. По мнению следствия, именно он организовал преступную группу, в которую пригласил двух своих знакомых.

Два подозреваемых были задержаны и арестованы при попытке кражи из квартиры по улице Кирова. Третий был задержан по месту работы. Он находится под подпиской о невыезде. Часть похищенного была обнаружена в ломбардах, другая в квартирах подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото gorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика