19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске открылась выставка, разоблачающая преступления фашизма

Он продлится до 26 апреля.

Автор: Андрей Ермолаев (23.03.2015 14:27)

В Смоленске открылась выставка, разоблачающая преступления фашизма
Просмотров: 3018

Выставка «Помни… Мир спас советский солдат!» открылась в смоленском Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Основная цель экспозиции - показать зрителям три стороны войны: преступника-нациста, его жертв и советского солдата-освободителя. Ее авторы народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков разбили выставку на ряд тематических разделов: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии», «Нацизм в силе», «Массовое истребление людей», «Освобождение мира от коричневой чумы», «Победа». Особенность экспозиции в ее комбинировании мультимедийных компонентов и музейных экспонатов.

«Данная выставка – это первое крупное федеральное мероприятие к 70-летию Великой Победы. Она рассчитана на всех ныне живущих. В первую очередь, на молодежь, которая сегодня мало знает о событиях Великой Отечественной войны, о преступлениях нацизма», - пояснил руководитель департамента информационной политики Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

Выставка прибыла в Смоленск сразу после экспонирования в залах московского Нового манежа. В нашем городе она пробудет до 26 апреля, после чего отправится по другим городам России. Губернатор Алексей Островский после посещения выставки заявил, что экспозиции следовало бы выделить отдельное место в Москве. «Если бы министр принял такое решение, мы были бы очень ему благодарны. Нельзя, чтобы такая выставка ушла в архив. Если министр примет решение, что выставка должна быть размещена на постоянной основе, а таких возможностей в Москве, по тем или иным причинам, не найдут, мы в Смоленске берем на себя обязательство принять эту выставку на постоянное размещение», - добавил Алексей Островский.

Выставка в КВЦ имени Тенишевых открыта для посещений с 20 марта по 26 апреля (ежедневно, понедельник - выходной) с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный.

Фоторепортаж

Фото Александр Губарев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика