24.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Холм-Жирковском районе появится аллея славы

Потомки погибших здесь в 1941 году добровольцев из Москвы получат место, где можно будет почтить память близких.

Автор: Михаил Ефимкин, Ольга Сергеева (25.03.2015 12:26)

В Холм-Жирковском районе появится аллея славы
Просмотров: 2839

В апреле 2015 года под поселком Холм-Жирки Смоленской области начнут создавать парк 70-летия Победы. Парк будет представлять собой несколько аллей, деревья в которых будут высажены в память о погибших в этих местах в 1941 году добровольцах из 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения, которая в основном была сформирована из жителей Москвы.

- Мой дед воевал в этих местах, и ему повезло выжить, но большая часть его сослуживцев погибли. Потомки их 9 Мая и в октябре (время ожесточенных боев под Жолм-Жирками в 1941 году) приезжают сюда, чтобы почтить их память, - рассказал один из инициаторов создания парка Артем Попов. – В 2010 году здесь поставили небольшой памятник, а в прошлом году появилась идея посадить аллею.

Парк будет представлять собой несколько аллей. Потомки погибших здесь бойцов ополчения смогут посадить деревья и установить около них фото своих близких, могилы которых не найдены, и таким образом обозначить место, где можно воздать память героям.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика